Фольксваген Пассат

2015-08-25, 17:24
Фольксваген Пассат

Самые популярные автомобили Фольксваген 

Так с немецкого и переводится название – народный автомобиль. Уже после войны, когда завод, располагающийся в Вольфсбурге и подконтрольный англичанам, вновь начал свою работу, к нему пришла первая слава. Результатом кропотливого труда множества специалистов стала марка Volkswagen Beetle, которая в 1972 году побила все рекорды мировых продаж.

Особенности модели

Volkswagen Beetle или попросту говоря Фольксваген Жук покорил сердца многих не только своим дизайном и ценой, но и довольно высоким комфортом салона для того времени. Однако расположение двигателя сзади имело свои неудобства при управлении, особенно на достаточно большой скорости. Следующая популярная модель от этой торговой марки, фольксваген пассат, имел другой дизайн и расположение двигателя, но неизменным оставалось и остается одно – множество положительных отзывов покупателей.

Немного о Пассате

Выпуск первых моделей этой марки начался в 1973 году. Особенным являлся тот факт, что это был первый автомобиль этого бренда, имеющий двигатель с водяной системой охлаждения. Марку ждал оглушительный успех по всему миру. В первый год было реализовано свыше 340 тысяч машин. Через три года после поставки на конвейер, с него сошел уже миллионный экземпляр автомобиля. Эта марка настолько любима во всем мире, что рестайлинг ее не прекращается и по сей день, а самым ярким представителем одной из последних моделей станет фольксваген пассат 2014 года выпуска. Комфорт, удобство управления, безопасность и отличный внешний вид только верхушка айсберга.

Достойный конкурент

Через несколько лет, после выпуска первого Пассата, было освоено производство еще одной модели, которая стала ему достойным конкурентом – машины марки Golf. Это был один из самых доступных автомобилей среднего класса и имеющий передний привод. О его популярности говорит и тот факт, что за все время было произведено около 25000000 штук. Производство этой марки было настолько популярным, что завод по изготовлению этой машины был построен даже в ЮАР.

Рабочая лошадка

Нельзя не вспомнить и о рабочей лошадке от Фольксваген – марки Transporter. Первые модели микроавтобуса были созданы на базе Жука еще в 1947 году, а уже в 1949 с конвейеров сошел первый серийный автомобиль. Сложно найти еще один такой же автомобиль, который обладал доступной ценой, большой вместительностью, грузоподъемностью и на редкость хорошим управлением. С тех пор прошло уже более шестидесяти лет, но модификации этой марки остаются во главе всех хит парадов и по сей день. Торговая марка Фольксваген является ярким примером того, как производитель заботиться о своих покупателях и они отвечают ему взаимностью.


Похожие статьи:


  • Фольксваген Туарег: причины популярности
  • Фольксваген заботится о своих клиентах
  • Новый Фольксваген Фаэтон
  • Фольксваген Т5: новые экономичные моторы
  • Volkswagen Passat
  • Международный автосалон в Нью-Йорке: Honda представила автомобиль марки HR ...


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.