Новая волна заболеваний

2015-02-24, 09:54
Новая волна заболеванийНа конец февраля и начало марта выпадает самое большое количество простудившихся. Казалось бы, весна уже рядом, но погода не дает нам почувствовать тепло и скинуть с себя тяжелые куртки.

Самое распространенное заболевание в это время года грипп. Из-за того что он имеет три разновидности и каждый год мутирует, врачи вынуждены находить все новые способы борьбы с ним. Многие не придают большого значения заболеванию, хотя в мире от гриппа умирает около 0,2% заболевших. Для профилактики заболеваний в некоторых учреждениях, просят проходить ежегодные обследования. Занятые люди стараются купить медицинскую справку, но помните, что она не дает гарантий вашему здоровью.

Как известно со школы, болезнь передается воздушно капельным путем и может появиться у любого. Особенность заражения в том, что вирус оседает в дыхательных путях, цепляясь за волосинки и вместе с бактериями попадает в организм. Болезнь может «захватить» организм в течение 1-2 суток. Тяжесть этого вируса состоит ещё в том, что в инкубационный период в ослабленный организм может попасть и другая инфекция, вызвав бронхит или пневмонию.

Симптомы гриппа невозможно спутать с ОРВИ, они наступают остро и выбивают из колеи повседневной жизни. Вирус гриппа может сбить с ног, так как, температура моментально поднимается, чувствуется боль в мышцах, появляется неприязнь к свету, так же бывают ознобы.

Как правило, острая фаза гриппа продолжается 3 – 5 дней, после чего наступает период усиленного лечения и борьбы с вирусом. На 7 сутки возможна победа над болезнью, если на фоне не развились какие-либо хронические заболевания.

Приступать к лечению необходимо сразу же. Обильное питье ваш друг в борьбе с температурой. Грипп – это, по сути, вирус и пить простые антибиотики слишком опасно, необходимо принимать противовирусные препараты. Не забывайте и про возможную аллергическую реакцию. Не бойтесь высокой температуры это естественная реакция организма на болезнь. Чем выше она , тем лучше иммунитет.

После выздоровления, возможность заболеть гриппом снова довольна велика. В течение месяца организм остается ещё слабым, после перенесенного заболевания. В этот период лучше добавить в свой рацион витаминов и укреплять свой иммунитет.


Похожие статьи:


  • Вирус движется из Финляндии в Петербург
  • В США обнаружили новые мутации вируса гриппа
  • В Свердловской области обнаружены больные свиным гриппом
  • Птичий грипп может вернуться
  • Прививки от гриппа
  • Летучие мыши тоже болеют гриппом и могут стать его переносчиками


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.