Труба толстостенная

2015-01-27, 16:07
Труба толстостеннаяТрубы чрезвычайно разнообразны: стальные и медные, полимерные и из пластмасс, керамические и асбестоцементные, с квадратным сечением и с сечением овальным, бесшовные и электросварные. Классифицировать можно по материалу, назначению, диаметру. Несмотря на то, что с каждым днем все большую популярность и призвание получают трубы из полиэтилена и пластмасс, лидерство остается пока что за металлом. Сегодня металлические трубы, и в особенности, изделия большого диаметра, являются исключительно популярным товаром на рынке металлопроката. Благодаря высокому качеству, надежности и долговечности трубы больших размеров используют почти во всех сферах промышленности, начиная от нефтяной и газовой и заканчивая энергетикой.

Что касается строительства и жилищно-коммунального хозяйства, то в нем труба толстостенная просто необходима. Именно их используют для прокладки водопроводов, систем канализации и дренажных систем, в первую очередь, благодаря высокой проходимости, способности противостоять сильным механическим нагрузкам и выдерживать высокое рабочее давление. Возвращаясь к вопросу о системах водоснабжения, стоит отметить, что при их монтаже и эксплуатации наибольшее внимание уделяется именно возможности минимизировать затраты и повысить надежность и долговечность использования. В то же время отнюдь не на последнем месте стоит вопрос соответствия подобных систем всем санитарно-гигиеническим нормам. Следовательно, трубы для водопроводов должны быть качественны и экономичны, как раз этим условия и удовлетворяют трубы больших размеров.

К трубам большого диаметра принято относить продукция диаметр которой превышает 500 мм, и в зависимости от диаметра области их применения различны. Для изготовления традиционно используют различные марки стали и черный металлопрокат. Так, стальные трубы 530 оптимальны для строительства коммунальных систем и нефтепроводов как на территории с умеренным климатом, так и в регионах, где царствуют низкие температуры. Трубы 630 мм считаются самыми распространенными. Как раз они подходят для сооружения коммунальных систем и газопроводов. Трубы котельные купить  можно для строительства  и возведения  опор мостов и водоотводов. Что касается изделий диаметром 720-1020 мм, это превосходный материал для тепловых сетей и магистральных нефтепроводов. К слову для последних нередко применяются продукция с усиленной изоляцией и покрытием экструдированным полиэтиленом, который великолепно защищает поверхность от наружной коррозии.

 


Похожие статьи:


  • Стоит ли покупать б/у трубы?
  • Труба стальная 220
  • Каким бывает металлопрокат?
  • Широкий выбор металлопроката и отличное качество
  • Какие полипропиленовые трубы лучше использовать в системах отопления?
  • Труба овальная нержавеющая


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.