Труба овальная нержавеющая

2015-04-3, 11:16

Труба овальная нержавеющая

Труба, имеющая овальное сечение, для изготовления которой использовалась нержавеющая сталь, используется преимущественно для перемещения самых различных жидкостей. Ее активно используют при создании трубопроводов в химической, строительной, нефтеперерабатывающей и автомобильной промышленности, а также в медицине. Помимо этого трубы овального сечения активно используют в декоративных целях.

Труба овального сечения относится к категории профильного трубного проката, а также является относительно редким видом проката на рынке металлических изделий. В большинстве случаев трубы с сечением подобной формы изготавливаются из нержавеющей стали, которая отличается повышенной устойчивостью к химическому воздействию. Нержавеющая сталь наряду с такими материалами, как некоторые разновидности пластмассы и стекло, активно используется для производства оборудования заводов и фабрик, которое работает в условиях кислотной или щелочной среды, а также для изготовления емкостей и систем трубопроводов, использующихся для хранения и транспортировки продуктов и сырья в пищевой промышленности.

В большинстве случаев для производства труб овальных нержавеющих используется материал марок AISI 316, AISI 321 и AISI 304. Другие марки стали используются для производства подобных труб редко. Каждая из данных разновидностей стали отличается своими свойствами, но едиными для всех являются устойчивость к химическому воздействию. К тому же данные стали содержат в своем составе относительно небольшое количество углерода, благодаря чему овальные трубы можно легко согнуть, не сломав при этом, для придания необходимой для монтажа трубопровода конфигурации. Низкое содержание углерода обеспечивает отличную свариваемость овальных труб из подобного материала, в результате чего облегчается монтаж трубопровода из них.

Как и для любого другого изделия, изготовленного из нержавеющей стали, для труб, имеющих овальное сечение, недопустимы изломы, царапины и другие неровности поверхности. Качественная овальная труба, изготовленная из нержавеющей стали должна имеет гладкую ровную поверхность. В большинстве случаев поверхность подобных изделий матовая. Также овальные нержавеющие трубы, изготовленные из нержавеющей стали могут покрываться снаружи защитным или декоративным покрытием.


Похожие статьи:


  • Труба стальная 220
  • Стоит ли покупать б/у трубы?
  • Какие трубы лучше всего использовать для канализации?
  • Плюсы и минусы профильных труб
  • Медная труба
  • Шаровые клапаны из нержавеющей стали


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.