Землетрясение в Японии

--- / Землетрясение в Японии (2011-09-15, 18:12)

Землетрясение в Японии

Сегодня в 17 часов по местному времени (12:00 мск) в северо-восточной области Японии произошло землетрясение магнитудой 6,2. Толчки ощущались и в Токио, находчщемся в соседней префектуре. Там покачнулось несколько зданий. Опасности цунами нет, сообщает extrafast.ru со ссылкой на Agence France-Presse. Сведений о возможных пострадавших или каком-либо ущербе не поступало.

Согласно сообщению Метеорологического агентства Японии, землетрясение произошло на территории префектуры Ибараки на глубине десять километров со дна моря. Токийская энергетическая компания, оператор АЭС "Фукусима", заявляет, что землетрясение не причинило никакого вреда ядерному реактору на "Фукусиме-1", пострадавшему от землетрясения и цунами 11 марта 2011 года.

Предыдущее землетрясение такого масштаба было зафиксировано в Японии 19 августа, магнитуда толчков составила 6,8. В тот же день произошло еще одно землетрясение у восточного побережья острова Хонсю мощностью в 6,5. В стране было объявлено предупреждение о возможности небольшого цунами однако информации о том, последовало ли оно за толчком, не поступило.



Ключевые слова -