Какое жилье не считается недвижимостью?

2015-01-17, 12:06
Какое жилье не считается недвижимостью?Как часто мы связываем любую жилую площадь с недвижимостью, но не всегда оно так и является на самом деле. Есть такие сооружения и постройки, которые можно перемещать и очень комфортно жить, но прописаться никак нельзя. Кстати, перед тем, как думать что ваш дом не считается недвижимостью, посетите агенство недвижимости, там вам все расскажут более подробнее.

Недвижимым имуществом по российскому гражданскому кодексу считаются земельные участки, участки недр, водные объекты, которые неразрывны с землей и отдельные водные объекты. Недвижимость обладает признаками, такие как наличие фундамента у постройки, подключение к объектам недвижимости различных коммуникаций и пользование услуг.

Дома, которые не соответствуют признакам недвижимости

Автомобильное жилье

Мобильным жильём является дом на колесах, его называют кэмпером или караваном. Набольшее признание эти дома получили в странах Америки. Там они используются не только с целью туризма, но и некоторые живут в таких домах. Такой стиль жизни связан либо с постоянной необходимостью передвижения, либо, из-за нехватки средств купить себе постоянное жилье.

Жилье на воде

Много людей выбирают себя для жилья дом на воде, он по всем факторам похож на полноценный дом, но недвижимостью его все равно не считают. В основном в таких домах живут люди из Нидерланд, в связи с территориальным расположением и погодными условиями. Такой вид жилища приобретают из-за нехватки денежных средств на покупку земельного участка или необходимостью жить в определенном месте, в котором нет свободных земельных участков, но поблизости ест вода. Так же такой дом не обязывает вас платить налог на недвижимость т на землю.

Жилье на земле

Еще одним видов нестандартных домов является быстровозводимый модульный дом. Такая технология достаточно широко используется в западных странах и начинает осваиваться на российском рынке. Преимущество таких домов в низкой стоимости и быстроте постройки. Такие дома производятся на заводе в виде готовых блоков и могут возводится за один день. Причем такие дома заранее предусматривают все виды коммуникаций, которые следует только подключить. Такой дом полностью соответствует качеству жизни, но к какой категории его отнести остается еще спорным вопросом. Если смотреть со стороны мобильности, то такой дом можно легко переместить из одного места на другое, так он весь разделен на модули, которые по отдельности составляют элементы дома. Этот фактор дает возможность не объединять такой вид домов с недвижимостью. Если подходить с другой стороны, никто не запрещал в технологии постройки домов пользоваться движимыми объектами, что не предполагает брать такой фактор за основополагающий для отнесения объекта к недвижимости. Некоторые производители даже говорят о своей помощи в оформлении документов построенного объекта как недвижимость.


Похожие статьи:


  • Недвижимость. Развитие рынка недвижимости
  • Недвижимость за городом: земельные участки
  • Сделки с недвижимостью в Германии
  • Жизнь по-новому или время перемен
  • Недвижимость Подмосковья
  • Покупка и продажа домов: что необходимо знать


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.