Новая прическа для женщины за 40

2014-12-26, 15:07
Новая прическа для женщины за 40С возрастом все меняется: взгляды на образ жизни и наше тело. Поэтому давайте рассмотрим, что нам уже не так подходит, как в молодости. Когда женщине за сорок, первое, что ей нужно изменить, - это прическа.

Кстати, если хотите хороший имидж, советуем обратиться к имиджмейкеру. Если сами загорелись таким заниматься, то для этого есть школа стилистов-имиджмейкеров. Найти ее можно на сайте http://www.artimage.ru/programms/imidzhmeyker/.

Видите ли, дело не в том, что "все кончено", нет, просто, так или иначе, но наше тело стареет и это имеет свои последствия. Волосяные фолликулы стареют, волосы становятся более хрупкими, безжизненными и тонкими.

С возрастом метаболизм в организме замедляется, регенерация клеток уменьшается, и это влияет на пигментацию волос - появляется седина.

Согласитесь, если вам захочется иметь красивые струящиеся локоны, каждое посещение парикмахерской будет стоить вам небольшого состояния. Дело в том, что на седые волосы очень плохо ложится краска.

Поэтому, если вам за сорок, учитывайте то, сколько денег и времени вам понадобиться, чтобы поддерживать цвет волос. С обслуживанием прически можно справиться, уделяя этому больше времени, но чтобы качественно окрасить длинные волосы, платить придется немало и достаточно часто.

Обратите внимание, что часто женщины после сорока носят короткие стрижки с мелированием, и причина именно в том, о чем мы писали выше. Это сохранит и бюджет, и время, необходимое для поддержки длинных волос. Для коротких волос достаточно двух порций сыворотки, для длинных - несколько бутылок. Не каждая женщина может себе это позволить!

Если женщине больше сорока, но она носит волосы средней длины, значит, у нее есть время и деньги, чтобы поддерживать свои волосы в надлежащем состоянии. По моим личным ощущениям, женщины за сорок с короткой стрижкой выглядят уверенными, удовлетворенными своим жизненным положением.

Прическа - личное дело каждой женщины. Но после сорока прическу зачастую меняют по необходимости, а не просто, чтобы сменить имидж.

Очень популярны среди женщин после сорока короткие стрижки с мелированием. За такой прической легко ухаживать. Короткие волосы быстро моются и хорошо укладываются. К тому же вы будете модно и уместно выглядеть среди сверстниц.


Похожие статьи:


  • Окрашивание седых волос. Как получить желаемый оттенок?
  • Светлые волосы
  • Какой тип волос у вас?
  • Как выбрать прическу для волос средней длины?
  • Estel Deluxe - лучшая краска для волос
  • Как правильно ухаживать за волосами?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.