Светлые волосы

2015-02-22, 14:49
Светлые волосыХоть и существует много анекдотов про белых женщин, светлый цвет волос в моде и сейчас. Осветляют волосы женщины всех возрастов. Женщина со светлыми волосами привлекает внимание, потому что натуральная блондинка – редкость. Еще одна причина – блондинки выглядят моложе, а также светлый оттенок волос подчеркивает глаза и цвет кожи. Что касается женщин в возрасте, то им светлый цвет волос помогает скрыть седину, а это трудно сделать, окрашивая волосы в темные оттенки. Ну и, наконец, о многом говорит факт, что блондинки входят в число самых привлекательных девушек мира. Да и согласно опросам мужчины предпочитают блондинок.

Как можно окрасить волосы в светлый цвет?

Очевидно, что белый цвет – это не единственный вариант. У цвета блонд существует много оттенков, например, желтоватый или серый. Потому выбрать свой оттенок может обладательница любого цветотипа. Тем более что палитра оттенков разнообразна. Стоит лишь правильно подобрать оттенок, и тогда светлые волосы будут выглядеть красиво. Еще один плюс в том, что можно придумать какой угодно стиль, достаточно лишь варьировать оттенки белого цвета. Стилисты периодически предлагают различные варианты причесок для тех, у кого белые волосы.

Очевидно, что осветление волос влияет на их здоровье не лучшим образом. Ведь окрашенные волосы утрачивают природный пигмент и их структура нарушается. Однако можно выбрать краски, которые не сильно вредят волосам. Также необязательно окрашивать волосы целиком. Так, тем, у кого тонкие волосы, достаточно сделать на волосах белые пряди. Бывшее когда-то в моде салон красоты мелирование, приобретает свою актуальность и сейчас. Например, можно мелировать светлые волосы. Также стоит попробовать окрасить пряди в разные цвета. Тем, кому пряди естественных цветов кажутся скучными, можно предложить попробовать яркие оттенки. Ну и, наконец, стоит попробовать окрасить кончики волос в белый цвет. Однако нужно учитывать, что так можно зрительно укоротить волосы. При желании можно покрасить кончики светлых волос в темный цвет. Это неплохо будет смотреться на коротких волосах. Если надо окрасить только некоторые пряди, можно воспользоваться техникой градиента. Она подразумевает переход от одного оттенка к другому. Итак, вариантов много. Надо лишь выбрать свой.


Похожие статьи:


  • Окрашивание седых волос. Как получить желаемый оттенок?
  • Какой тип волос у вас?
  • Estel Deluxe - лучшая краска для волос
  • Роскошные волосы. Уход за волосами
  • Как правильно ухаживать за волосами?
  • Быстро отрастить волосы – это возможно


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.