Новые методы составления графика строительно-ремонтных работ

2014-12-12, 16:01

Новые методы составления графика строительно-ремонтных работ

Строительные и ремонтные работы разного масштаба требуют обязательного оформления соответствующих документов. Последние закрепляют права/обязанности заказчика и подрядчика, регламентируют порядок, а также стоимость проведения работ, поставку материалов и так далее. В частности, составляется смета и график, проходящие согласование с заказчиком. Обычно все необходимые расчеты проводятся в программе Excel, мало приспособленной для подобных операций, не учитывающей особенности формирования подобных документов.

Но такой способ имеет массу недостатков: длительное сложное составление, ошибки в расчетах при изменении отдельных показателей. Сегодня этих трудностей можно легко избежать, если строить график производства работ с помощью специализированной программы DefSmeta. Она позволяет быстро, в полуавтоматической форме создать необходимые сметные подсчеты, графики поставок, этапы проведения работы и так далее. Это особенно удобно, если существует необходимость сделать расчеты при возведении, реконструкции, ремонте крупных объектов.

Составить смету можно прямо в этой программе или перенести сюда уже готовый документ. На его основе производится автоматическое вычисление графика работ, в который, при необходимости, легко самостоятельно внести коррективы. Это позволяет разделить весь процесс на этапы с заданным интервалом. Так появляется основание для расчета графика финансирования и поставки ресурсов. Ознакомиться с особенностями проведения этих действий и преимуществами продукта можно здесь.

Кроме того, программа быстро осуществляет пересчет зависимых параметров при изменении отдельных значений, например, стоимости аренды оборудования или длительности какого-либо этапа. DefSmeta позволяет осуществить точные подсчеты по всем параметрам выполняемых работ на заданный промежуток времени (вплоть до понедельного графика). Упрощается составление и отчетной документации, в которой детально приводятся все расходы, описание выполненных работ, затраченных средств.

Узнать более подробно о преимуществах и особенностях этого программного обеспечения можно на сайте http://www.defsmeta.com/. Здесь можно получить информацию о данной программе, сравнить разные ее версии, воспользоваться дополнительной информацией и бесплатными сервисами. Программа позволяет оптимизировать строительные работы, а также упростить организацию документооборота.


Похожие статьи:


  • Акт выполненных работ: как выглядит и с чем его едят?
  • Как получить разрешение на земельные работы
  • Обучение сметному делу
  • Этапы проведения ремонта
  • Современный автосервис
  • Как быстрее и качественнее сделать ремонт в квартире?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.