Этапы проведения ремонта

2014-03-12, 13:29
Этапы проведения ремонта

Перед каждым, кто впервые начинает ремонт, встает вопрос: в какой последовательности производить работы? Перед глазами должен вырисовываться четкий план действий, тогда и работа пойдет быстрее, и результат будет самым лучшим. Разобьем все ремонтные работы на этапы.

На первом этапе, как нетрудно догадаться, нужно очистить помещение от посторонних предметов: снять шторы вместе с карнизом, вынести диваны и кресла, убрать со стен картины. Если менять пол вы не планируете, а выносить мебель в другие комнаты не хочется, ее можно просто накрыть пленкой или плотной тканью, дабы избежать попадания строительной пыли, капель краски и других подобных загрязнений. Следующий этап – демонтаж старой отделки. В ходе второго этапа нужно очистить стены от обоев или краски, демонтировать потолок, при необходимости – двери и окна. Однако старый пол пока лучше не трогать.

На третьем этапе, если это необходимо, проводится замена коммуникаций: меняется электропроводка, трубы и радиаторы центрального отопления. Именно сейчас подходящее время для переноса сантехнического оборудования, если это планировалось. Учитывая сложность работ данного этапа, их стоит доверять профессионалам. Это будет гарантом безопасности и качества.

Четвертым шагом нашего ремонта станет установка окон и дверей. Вы уже наверняка приметили, что купить мягкую мебель можно тут, но перед этим нужно выполнить еще несколько важных этапов ремонтных работ. После окончательной установки дверей и окон можно переходить к отделке потолка. Обратите внимание, что потолок отделывается тогда, когда старый пол еще не демонтировался. Если сделать все наоборот, во время отделки потолка придется чем-то укрывать пол и стараться не повредить покрытие, это создаст неудобства. После завершения отделки потолка демонтируем старый пол и переходим к стенам. Перед окончательной отделкой их нужно зашпаклевать, а при необходимости покрыть защитными растворами. Только после того, как все это высохнет можно переходить к оклейке обоев, покраске и т.д.

На предпоследнем этапе устанавливаем новое напольное покрытие. Для этого при необходимости перед началом работ выравниваем пол. На завершающем этапе нам нужно убрать весь строительный мусор, помыть окна и другие загрязненные в ходе работ поверхности. После этого останется только прикрутить розетки, выключатели, повесить светильники и карнизы для штор. Теперь ремонт можно считать завершенным: заносим мебель и начинаем обживаться в новой обстановке. при правильном соблюдении последовательности всех работ ремонт пройдет быстро и с минимальными потерями.


Похожие статьи:


  • Косметический ремонт квартиры своими руками
  • С него необходимо начинать ремонт?
  • Делаем ремонт квартиры своими руками
  • Ремонт в кухне
  • Делаем ремонт своими руками
  • Как отделать потолок на кухне?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.