Шевченко забил первый гол после травмы

2011-09-6, 17:09

Сегодня футболисты киевского "Динамо" провели товарищеский поединок с молодежным составом. Матч продолжался в формате "три тайма по двадцать минут каждый" и закончился уверенной победой первой динамовской команды со счетом 3:0.

Мячи в ворота голкипера молодежной команды Тимофеева забили такие знаменитости, как Андрей Шевченко, бразилец Дуду и нигериец Фанендо Ади. Для двух последних это были первые голы за "Динамо".

Счет в матче уже на третьей минуте открыл Андрей Шевченко. Лидер "Динамо" из-за перелома челюсти пропустил 20 дней и теперь много работает, чтобы вернуться на поле в основном составе. Мог Шевченко забить еще несколько мячей, но подвела точность. В первом случае ударом со штрафного нападающий отправил мяч в перекладину, а затем не реализовал выход один на один с вратарем.

На 15-й минуте матча Дуду пробил точно в угол, забив второй мяч в ворота команды Хацкевича, приблизительно с 20-метрового расстояния.

Больше всего новичкам своими подсказками помог Эберт Бетао, на разговорном уровне владеющий русским языком. "Ребята только пришли в" Динамо", им нужно много работать. Это хорошие игроки, со скоростью, техникой. Они помогут нам", - считает Бетао.

Третий мяч в ворота "молодежки" забил нигерийский нападающий Фанендо Ади, который также недавно восстановился после травмы.

В среду у футболистов основного состава "Динамо" будет выходной, а в четверг, когда в Киев вернутся игроки сборных, команда проведет тренировку в общем составе.