список необходимых действий, которые касаются обслуживания автомобилей и позволяют сокращать расход топлива.

2014-12-22, 00:19
[img=left|Кто не хочет экономить

С повышением цен на бензин, которые растут все выше и выше, водители ищут альтернативные источники экономии. Кто из наших отечественных водителей умеет ездить экономно, и, что они для этого делают?

Как говорится на сайте http://lester.ua, экономичная поездка это не только способность снять ногу с газующей педали, но и грамотно подготовить свое авто. Предлагаем список необходимых действий, которые касаются обслуживания автомобилей и позволяют сокращать расход топлива.

 

Снижаем вес

Прежде всего, сформировать привычку регулярно проверять багажник. Это действие поистине творит чудеса,  уменьшая вес авто хотя бы на 20кг, вы снижаете расход топливной жидкости на 0,2 л из расчета на 100км.

Некоторые автолюбители устанавливают крепления на верху машины, которые предназначены для велосипеда, лыж или иного спортивного инвентаря.  При отсутствии надобности в них избавьтесь от них.

Следим за масляным и воздушным фильтрами.

Регулярная замена загрязнившихся воздушных и масляных фильтров существенно повышает срок эксплуатации системы двигателя.

Забитый фильтр пропускающий воздух, существенным образов влияет на расходную часть вашего топлива, значительно увеличивая ее. Основная рекомендация – регулярная проверка.  По поводу масляного фильтра, то тут все просто. Необходимо выбирать масла дл мотора с наиболее низким трущим коэффициентом. Благодаря им можно существенно повысить  экономичность вождения. Учитывая условия эксплуатации расходы топливной жидкости можно минимизировать на 2-6%. При этом не желательно вносить дополнительные присадки, предназначенные для моторного масла. Нет реальных экспериментальных доказательств их эффективности, в то время как подбор резины  действительно важен.

Давление в шинах.

Помимо грамотной компоновки своей машины шинами, представленными lester.ua/shiny/c1, необходимо также тщательно следить за давлением в них. Порой недостаточный уровень может значительно увеличивать расходную статью, которая касается топлива. При падении давления даже на 0,5 бар наблюдается увеличение энергозатрат практически на 5%.

Регулярно контролируя этот показатель, водители следят за расходом топлива, порой, существенно сокращая затраты. Оптимально это совершать после заправки.

Помимо увеличения потребления бензина (газа), чрезмерно пониженное давление  может  негативное воздействие оказывать на управляемость. Кроме того, многочисленные тест драйвы свидетельствуют об увеличении тормозного пути авто. 


Похожие статьи:


  • Дорога становится безопаснее с зимними шинами Nokian
  • Обзор Volkswagen Polo
  • Выгодно ли иметь автомобиль?
  • Обзор автомобилей Лада и Citroen
  • Влияние коробки передач на расход топлива
  • Давление в автомобильных шинах


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.