Умный дом

2015-02-9, 19:54
Умный дом: будущее уже пришло

Каждый человек мечтает о современном и комфортном жилье. В наше время технологи достигли такого уровня, что позволяют автоматизировать целые дома. Все будет делаться с помощью элементарного нажатия на клавишу небольшого пульта управления. Уже сейчас многие россияне устанавливают у себя подобные системы управления и контроля. Человеку не приходится в данном случае постоянно следить за детьми. Все делают видеокамеры, установленные в квартире, а стиральная машинка запускает простым нажатием соответствующей клавиши.

Сегодня система «умный дом» подразумевает удаленное управление всеми приборами автоматики. Проектные работы в Орле, Москве, Самаре и других крупных городах помогут каждому определиться с тем, какие системы лучше установить в доме. Сегодня дистанционное управление позволяет производить контроль состояния помещения даже в том случае, если хозяина нет дома. К примеру, человек забыл выключить утюг или закрыть дверь. Через определенный промежуток времени ему на телефон приходит сообщение, которое напоминает ему о том, что он не выполнил тот или иной нюанс. Имея под рукой персональный компьютер, он сможет без проблем запустить то или иное устройство в помещении, которое находится за несколько сотен километров от него. Очень удобное решение для каждого человека. Именно поэтому и становятся «умные дома» все популярнее с каждым днем.

Сегодня для реализации проекта «умный дом» используются самые разнообразные технологии. В некоторых случаях люди применяют беспроводную связь, а в некоторых проводную. Разумеется, первый вариант намного предпочтительнее, так как по дому не будут валяться лишние провода и устройства. Если используется беспроводная связь, то в доме устанавливается передатчик. Если число элементов системы со временем увеличивается, то увеличивается и радиус его действия, так как все датчики, подключаемые к нему, становятся не просто приемниками сигнала, но и одновременно повторителями. Это означает, что в непосредственной близости от одного чувствительного элемента можно запросто установить другой. Подобные системы уже давно взяли на вооружение самые передовые разработчики оборудования для системы «умный дом». Сегодня подобная система стоит не так дорого, как, скажем, лет пять назад. Конкуренция на рынке возросла, что и привело к снижению стоимости технологии «умный дом» у большинства фирм-производителей.

Строительные работы в Орле, Нижнем Новгороде, Владимире и других крупных городах пока не предусматривают установку системы «умный дом». Однако можно предположить, что в ближайшем будущем люди пойдут и на этот шаг.

 


Похожие статьи:


  • Что такое «Умный дом» ?
  • Что такое "умный дом" и какие его преимущества?
  • Умный дом - отличное решение многих проблем
  • Технологии в дизайне: «Умный дом»
  • Что такое умный дом
  • Умные розетки, как составляющая системы «Умный Дом»


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.