Что такое умный дом

2014-09-12, 16:52
Что такое умный домВсе чаще в прессе и в жизни мы сталкиваемся с термином «умный дом». Мало кто понимает, что это такое, поэтому мы решили рассмотреть тему умных домов более подробно. В этой статье вы узнаете, что такое умный дом, узнаете, какие технологии должны входить в комплект дома, чтобы он считался умным. Технология уже добралась до России и Казахстана, поэтому данная тема скоро станет родной для десятков наших соотечественников.

Умный дом появился еще в 60-ых годах прошлого столетия, но те технологии, конечно же, не идут ни в какое сравнение с сегодняшними. Большинство технологий уже стало обыденными. В прошлом веке, дом оборудованный обычным телефоном и цветным телевизором был уже большой редкостью. Но такой уровень для сегодняшнего дня не достаточен, чтобы дом считался умным, так что же такое – умный дом?

Технология "Умный дом" подразумевает наличие в доме технической составляющей, которая либо умеет настаиваться вами, под ваши предпочтения и потребности, либо и вовсе умеет мыслить и предугадывать ваши желания. Самые примитивные примеры – это кофеварка, включающаяся через 5 минут после вашего будильника – ведь после просыпания вы захотите кофе? И свет, который умеет включаться и выключаться, когда вам надо. Но это далеко не все технологии.

Умные дома умеют значительно упрощать жизнь своего владельца. К счастью, технологии добрались и до пространства СНГ. И сегодня, если вы хотите заказать ролл шторы в Алматы, то вам достаточно зайти на сайт homeautomaticcenter.kz. Если вам требуется намного более серьезные технологии, то придется оформлять индивидуальный заказ, но вы поразитесь, какие возможности перед вами откроются, после оборудования дома системой «Умный дом».

Представьте простой пример, вы возвращаетесь после тяжелого трудового дня домой, вы подъехали к дому, а ваш дом это почувствовал благодаря беспроводным технологиям, автоматически включил отопление дома, если вы любите принимать горячую ванну, уже начал ее набирать, пока вы еще даже не успели войти внутрь дома. Затем он открыл окна, проветрил. Умные дома, как правило, интегрируются и в систему вашего телефона, поэтому вы получаете не только точку доступа к технологиям дома, но и точку контроля. Находясь на работе вы можете попросить вашего верного помощника – ваш дом, проветрить или, например покормить собаку. Все это доступно уже сегодня. К сожалению, цены на данные технологии очень высокие, но за комфорт и удобство всегда приходилось платить.


Похожие статьи:


  • Что такое умный дом и зачем нужна данная технология?
  • Технологии в дизайне: «Умный дом»
  • Умный дом - отличное решение многих проблем
  • Что такое «Умный дом» ?
  • Умный дом: будущее уже пришло
  • Что такое "умный дом" и какие его преимущества?



  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.