Преимущества и недостатки дизельных двигателей

2014-12-28, 02:13
Преимущества и недостатки дизельных двигателейОчень много владельцев автомобилей во время того, как слышат словосочетание "дизельный двигатель", начинают у себя в уме представлять очень шумные грузовики, медленные и неуклюжие тракторы, большие и грязные строительные эскаваторы. Время не стоит на месте, и сегодняшние дизельные двигатели не имеют вообще ничего общего с Камазами и тракторами. Данные двигатели стали оснащаться специальной системой впрыска топлива под названием Common Rail, а так же турбокомпрессорами, которые помогают получить идеальную маневренность даже на самых высоких оборотах, что бензиновым двигателям даже и не снилось. Кроме того, данные двигатели вообще практически бесшумные. Плюсов очень много, но есть и несколько минусов. Если вам нужны большие объемы топлива, то лучше всего заказывать дизтопливо с доставкой, цена на которое растет не по дням, а по часам. Именно по этому лучше покупать сразу много. Если же вам нужно дизельное топливо для транспорта своего предприятия, то лучше купить топливо оптом. Так будет намного выгоднее, особенно если покупать большие объемы. Сэкономите массу средств, которые можно было бы использовать с целью развития предприятия.

А теперь вернемся к минусам. Самый главный минус заключается в том, что автомобили с дизельными двигателями стоят на порядок дороже, чем с бензиновыми. Причина в том, что детали для дизельного двигателя стоят не дешево, собрать бензиновый двигатель получиться дешевле, от этого и такая ценовая политика. Второй минус дизеля, самый больной для нас, это чувствительность к некачественному топливу. Наличие в топливе води приводит к очень быстрому износу некоторых деталей топливной системы, а заменить их не так уж и просто. Слишком высокое содержание в топливе серы приводит к выходу из строя абсолютно всех деталей двигателя.

Третий минус в том, что дизельные двигатели плохо переносят зиму, а точнее низкие температуры. Для зимы нужно использовать специальные виды топлива. Ни в коем случае не пытайтесь разбавлять обычное дизельное топливо авиационным керосином, или же низкооктановым бензином. Если у вас дизельный двигатель, то при температуре ниже -25 градусов автомобиль придется оставить дома.

На этой нотке мы закончим обзор современных дизельных двигателей. Выбирая автомобиль учтите максимум из выше сказанного. Это сможет сэкономить вам не только деньги, а и драгоценное время.

Каждый выбирает тот двигатель, который ему больше нравиться. На вкус и цвет товарищей нет.

Похожие статьи:


  • Дизельное топливо или бензин?
  • Бензин или дизель?
  • Ремонт дизеля: симптомы и причины поломок топливной аппаратуры.
  • Двигатель на автомобиль suzuki
  • Зачем нужны дизельные генераторы?
  • Какой обогреватель лучше всего купить для загородного дома?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.