Металлические ограждения

2014-06-27, 17:05
Металлические ограждения

Существует много вариантов выполнения ограждения территории. Но многие хотят, чтобы ограда не только выполняла роль защиты территории, но при этом красиво выглядела. При этом выбор материала, из которого будет выполнено ограждение, имеет довольно широкий спектр, но в этой статье мы поговорим про металлическое ограждение и обсудим все позитивные и негативные стороны использования такого материала для ограждения.

Для начала стоит заметить, что использование металла, как материала для ограждения, используется в случаях, когда владелец хочет создать ограждение на очень длинный период времени. Для выполнения ограждения из металла, можно использовать абсолютно любой вариант металлических изделий от листовых изделий и простых уголков до изделий кузнецов. Для изготовления такого плана ограждения вам обязательно понадобиться , это следует учитывать.

Основным условием установки металлического ограждения это наличие опор, которые смогут нести значительные нагрузки, и к которым будет выполняться остальная часть металлического забора. Если используется использовать металлические листы, то они привариваются к опорам либо закрепляется метизами, стальные полосы так же фиксируются на определенных уровнях, может так же использоваться металлическая арматура и металлические пруты. Самый привычный способ ограждения для дачных участков, это использования металлической сетки, но про этот элемент металлического ограждения мы поговорим в следующей нашей статье.

По своей сути металл легко поддается воздействию влаги или осадков, потому чтобы защитить металлические составляющие ограждения существует два способа, первый это самим выполнить очистку, грунтовку и покраску металлических поверхностей, а второй - металлические изделия, которые имеют оцинкованную поверхность. Во втором случае все работы по нанесению защитного слоя выполняются на заводе производителе, а потому роботы с таким материалом необходимо проводить аккуратно, чтобы не повредить оцинкованный слой, тогда такая металлическая конструкция будет служить вам достаточно долго.

Стоит так же добавить, что выполнение ограждения из кованых элементов, будет выглядеть эффектно, но при этом довольно дорого, потому если хочется использовать кованые элементы только как вкрапления в тело ограды, которая выполнена более дешевыми металлическими изделиями. В этом случае вы сможете и сэкономить, и сделать ваш забор не таким как у других.


Похожие статьи:


  • Как обезопасить территорию?
  • Как выбрать ограждения для лестницы?
  • Универсальность применения секционных сварных ограждений
  • Универсальность применения секционных сварных ограждений
  • Ограждение или забор?
  • Душевые ограждения


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.