Качественная обувь для байкеров

2014-03-16, 02:25
Качественная обувь для байкеров

В современной жизни появляются все больше любителей проводить свое время с мотоциклом. Они постоянно катаются на своем «железном коне», ухаживают за ним и разделяются по клубам. Их называют «байкерами», и не потому что они проводят свободное время с мотоциклами, а потому что одеваются они иначе.

Конечно, настоящий байкер должен иметь мощный и стильный мотоцикл, на котором он сможет покорять большие дороги. «Железный конь» для байкера – это как член семьи, которого необходимо всегда кормить, защищать и иногда ремонтировать.

Но это еще не все, ведь настоящий байкер должен обладать не только мотоциклом, но также качественной и подходящей одеждой. В основном байкеры и любители мотоспорта привыкли носить вещи из натуральной и хорошо защищающей кожи.

Что должен иметь каждый байкер?

Для своей безопасности и окружающих, каждый любитель мотоспорта или байкер должен приобрести качественную кожаную одежду. Ведь безопасность байкера на дороге очень важна, а неприятные ситуации довольно часто случаются.

В первую очередь необходимо позаботится о максимальном контроле ситуации на дороге, а любой дискомфорт может помешать водителю, вовремя оценить дорожный трафик. Именно поэтому каждый байкер должен купить мотоботы, которые способны похвастать высокой надежностью и удобством.

В основном такие боты изготавливаются из высококачественной прочной кожи, пластика и синтетических материалов. Благодаря современным технологиям, мотоботы способны обеспечить байкеру отличную защиту голени, ступни, ахила и косточки стопы, как с внутренней, так и с внешней стороны. Качественные боты должны плотно сидеть на ноге, чтобы избегать смещения стопы. Ведь даже этот пустяк способен помешать водителям мотоцикла, вовремя оценить ситуацию на дороге.

Современную мотообувь можно разделить на несколько категорий: спортивная, повседневная, туринговая и кроссовая. К примеру, для повседневной езды по городу прекрасно подойдут спортивные мотокроссовки, а для более серьезных поездок необходима другая обувь, с повышенной защитой.

Приобретая мотоботы, особое внимание следует обращать не на цену, а на качество товара. Ведь именно от этих бот может зависеть ваша жизнь, жизнь других людей и целостность байка.


Похожие статьи:


  • В преддверии мотосезона
  • Мотоэкипировка
  • Самое необходимое из мотоэкипировки для мотоциклиста!
  • Самое необходимое из мотоэкипировки для мотоциклиста!
  • Купить итальянскую обувь в Киеве
  • Что нужно настоящему байкеру?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.