Таллин - жемчужина средневековой Европы

2014-03-6, 20:38
Таллин - жемчужина средневековой Европы

Эстония – это удивительная страна, которая может похвастать богатой историей, и не менее богатыми городами. Здесь всегда есть чем заняться, независимо от того, каким временем вы располагаете.

Туристы смогут приятно проводить время, наслаждаясь различными достопримечательностями и красотами этой удивительной страны. А столица Эстонии – это жемчужина средневековой Европы, которая смогла сохранить красоту старого города.

Эстония знаменита своей столицей «Таллин», которая, с 1997 года считается всемирным наследием ЮНЕСКО. «Таллину» около 800 лет, поэтому, как и любой другой с богатой историей, она представляет собой целый комплекс красивейших мест с разным историческим прошлом.

Достопримечательности Таллина удивительным образом пережили многочисленные войны, сохранив все свои чарующие чары и старинный облик. От их просмотра, каждый турист наполнится удивительными эмоциями и окунется в средневековое настроение.

Здесь, в этом городе, уцелели многие крепостные стены, которые возводились еще в XVIII веке, а также сторожевые башни. Популярной является также здание ратуши, которая открыта для всех туристов. Поднявшись на нее, можно узреть все красоты столицы, а также старого города «Вана Таллин». Все эти достопримечательности, на фоне природы удивительной красоты, придают городу чудесный вид и настроение.

В свою очередь, древний замок «Тоомпеа» является самым старым и величественным архитектурным комплексом в Эстонии. Гордо возвышающийся замок считается символом всего города. Он был построен в XIII веке и до сих пор радует жителей города и иностранных туристов своим присутствием.

Не меньше интереса, своей архитектурой, приносит и старая церковь «СВ. Олафа», которая была возведена в далеком 1267 году. На сегодняшний день она гордо и красиво смотрится на фоне всего города. В одно время, данная церковь считалась самым высоким сооружением в средневековой Европе.

Также башня «Толстая Маргарита» и «Морские ворота» радуют своих гостей. Они были построены для того, чтобы обеспечить «Талинну» защиту от нападения с моря. Но еще с самых древних времен, архитектурные строения производили на иностранных гостей неизгладимое впечатление.

Несомненно, столица Эстонии – «Таллин» - это один из самых красивых городов в Европе, который сумел сохранить все красоты средневекового мира.


Похожие статьи:


  • Таллин: прекрасная столица Эстонии
  • Уэльс – страна с удивительной природой и богатой историей
  • Вена – город с богатой историей
  • Прекрасный город Рим
  • Достопримечательности Италии - город Бари
  • Пизанская башня


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.