Пизанская башня

2014-08-14, 15:29

туры в Италию на октябрь

Если вы хотите путешествовать по Италии, обязательно загляните здесь в Пизу. Здесь находится знаменитая Пизанская башня. Это своеобразная визитная карточка города. Но Пиза интересна не только башней. Это небольшой город в Тоскане. Он находится в центре Италии, на расстоянии 13 километров от побережья Средиземного моря. Город расположен в очень живописной местности на реке Арно. Здесь много памятников средневековой архитектуры. Здесь есть Баптистерий, Кафедральный Собор и много других достопримечательностей.

Интерес гостей Пизы в первую очередь представляет башня, вернее, колокольня. Её начали строить в 1174 г. Вначале эту башню задумывали как «прямостоящую», но в итоге неправильно рассчитали нагрузку на грунт, и башня начала «падать» по направлению к юго-востоку. В итоге было построено только 6 этажей из 10. С той поры Пизанская башня так и «падает», и сейчас угол её наклона – 5,5 градусов. И если она продолжит оседать даже по 1 мм за год, то примерно через 70 лет может рухнуть.

Постоянно здесь проводятся конкурсы, где все желающие могут предложить свои собственные варианты по "спасению" Пизанской башни. Но при этом выравнивать её никто не планирует, в противном случае она уже не будет представлять интереса для туристов. Сейчас обсуждается проект, предполагающий поставить подпорку под башню в виде руки. При этом её ладонь будет держать башню.

Если вы приедете в Пизу на несколько дней, вы сможете осмотреть здесь местные достопримечательности, к примеру, памятники культуры. В Пизе когда-то жил Галилей и здесь расположен один из самых старых в Европе университетов. Также в Пизе много средневековых церквей. К примеру, это церковь Св. Павла. Также здесь есть аббатство. Многие строения выполнены здесь в готическом и романском стилях и поражают посетителей красотой на протяжении многих столетий. В Сан-Зено можно побывать на выставке современного искусства. Также здесь можно побывать на концерте. Вы сможете побывать здесь и в Музее Фресок и т.д.

Обязательно приобретите в Пизе какой-нибудь сувенир, к примеру, керамические или кожаные изделия. Такие товары широко представлены в специализированном центре шопинга. Кроме того, вы можете посетить в поиске сувениров Корсо Италия, расположенное возле моста Меццо. Здесь вы сможете найти бары, рестораны, кафе, попробовать очень вкусные итальянские блюда. А блюда из рыбы лучше попробовать в местных рыбных ресторанах.


Похожие статьи:


  • Город Бельцы
  • Останкинскую башню закрыли на реконструкцию
  • Старая Башня - удивительный ресторан на берегу Камы
  • Флоренция - (Италия)
  • Удивительный город Барселона
  • Почему нужно обязательно посетить Италию?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.