Достопримечательности Италии - город Бари

2014-05-7, 19:19
Достопримечательности Италии - город Бари

Ласковое Средиземное море и жаркое солнце, заснеженные вершины Альп и кристально чистые озера, современная архитектура и исторические, древние города – все это можно отыскать в Италии. И хотя, эту страну можно с натяжкой назвать вариантом для бюджетного отдыха, поток туристов не останавливается круглый год. Достопримечательности Италии - это то, ради чего стоит хотя бы раз приехать в эту страну. Каждая эпоха на этой территории оставила множество своих следов пребывания, начиная с Древней Римской и заканчивая современным временем. 

Для того, чтобы посетить Италию для начала необходимо оформить шенгенскую визу. Эта виза, также даст возможность посетить такие карликовые государства как Ватикан и Сан-Марино, находящиеся на территории Италии. Добраться из России можно прямым рейсом в международный аэропорт Рима или Милана. Также в период туристической активности и новогодних распродаж добавляются чартерные рейсы в другие города. Можно воспользоваться прямым поездом в Венецию или заказными автобусными турами. Условно Италию можно разделить на три региона: Север, Юг и Центр. Куда лучше всего отправиться для отдыха, решать только вам. Но в любом случае, каждый регион хорош по своему, и здесь есть множество достопримечательностей.

Например, если вы отправляетесь на Юг Италии, стоит посетить город Бари. Это портовый город в регионе Апулия. Он, со своими незначительными размерами по российским меркам, может похвастаться огромным количеством интересных мест и достопримечательностями, и с уверенностью составить конкуренцию большинства крупным городам мира. Бари в Италии считается культурным центром юга страны, свою популярность он получил благодаря расположенным здесь мощей Святого Николая Чудотворца, которые еще и обеспечивают дополнительный поток паломников круглый год со всего мира.

Условно город разделен на две части: Старый Бари и Новый Бари. Старая часть города расположилась на полуострове между двумя гаванями, здесь и находятся самые главные достопримечательности – древние постройки доримского периода. Вообще Бари является одним из самых древних городов Италии, первые поселения на этом месте были уже 3,5 тысяч лет назад. Древний Бариум, так называлось поселение в период расцвета Древнего Рима. Чтобы посмотреть все достопримечательности полуострова необходимо иметь достаточно сил, здесь на каждом шагу расположены церкви, палаццо и базилики. Для того, чтобы иметь представление куда двигаться в Старой части, лучше всего ориентироваться по линиям старых крепостных стен. Самые популярные достопримечательности города – это Норманнский замок, кафедральный собор и, конечно же, для российских туристов, базилика Святого Николая и церковь Николая Чудотворца.

 

 


Похожие статьи:


  • Отели и достопримечательности Рима
  • Страна пяти морей – Италия
  • Почему нужно обязательно посетить Италию?
  • Архитектурная прелесть Италии
  • Пляжи города Каш - Отдых и туризм: Достопримечательности стран и городов
  • Отзывы о горнолыжных курортах Италии: а русские все не могут остановиться?!


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.