Ипотека снова в моде

2014-02-16, 15:47
Ипотека снова в моде

Постепенная стабилизация российской экономики отражается на многих сферах рынка, среди которых числится и рынок жилья. Развитие рынка недвижимости, а также популяризация ипотечного кредитования среди среднестатистических жителей России позволяет заявлять об улучшении экономической ситуации в стране.

 

Еще недавно кредит на покупку жилья был для россиян настоящей диковинкой. Условия получения ипотеки были достаточно требовательными, и оформить такой кредит удавалось далеко не каждому. На данный момент российские банки в борьбе за клиентов делают условия ипотеки более лояльными, понятными и прозрачными, что привлекает все большее количество желающих воспользоваться данным финансовым инструментом.

 

Наиболее лояльные условия предлагает кредит под залог недвижимости. Такой вид займа является для банка наиболее безопасным и надежным, ведь залогом приобретаемого ипотеки выступает объект недвижимости, имеющийся в собственности у заемщика. Следовательно, проценты по такому кредиту зачастую отличаются более низкими ставками.

 

Все большее количество людей обращаются к данной финансовой услуге для решения жилищного вопроса. При текущем уровне инфляции, а также с учетом неуклонно растущих цен на недвижимость в России, копить на протяжении нескольких лет собственные средства на покупку жилья является не слишком целесообразным. Достижение финансовой цели постоянно отодвигается, не позволяя обзавестись собственной квартирой в течение долгих лет.

 

Именно ипотечное кредитование является на сегодняшний день наиболее разумным решением вопроса приобретения отдельного жилья. Получить кредит на квартиру стало гораздо проще – для этого необходимо подтвердить свою платежеспособность, иметь положительную кредитную историю и стабильный официальный доход. При этом некоторые банки сотрудничают также с клиентами, получающими так называемый «серый» доход – не отображенный в финансовой отчетности.

 

Ежегодно количество оформленных ипотечных договоров растет. Это обуславливается улучшением общего уровня достатка граждан страны, а также приемлемым размером процентной ставки по кредитам. Россияне предпочитают переплатить некоторую часть стоимости квартиры в виде вознаграждения банку, и иметь при этом в собственности недвижимость.

 

Спросом пользуются квартиры как на первичном, так и на вторичном рынке. Первичный рынок при этом предлагает возможность сэкономить до 50% от стоимости квартиры, а вторичное жилье позволяет сразу переезжать в новую квартиру для проживания.


Похожие статьи:


  • Необходимые документы для оформления недвижимости в ипотеку
  • Ипотека с государственной поддержкой: Что это такое?
  • Портал «Infobank» о льготном кредитовании жилья в Беларуси
  • Ипотечный кредит или обычный?
  • Рефинансирование кредитов
  • Кредиты под строительство


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.