Необходимые документы для оформления недвижимости в ипотеку

2015-02-9, 22:59
Необходимые документы для оформления недвижимости в ипотекуПосле длительного кризиса с 2010 года наблюдается оживление ипотечного рынка кредитования.

Основным игрокам данного рынка пришлось снизить до минимума ставки по ипотеке. На данный момент времени в стране не так много банков, предлагающих клиентам ипотечное кредитование.

В основном банки стараются работать с вторичным рынком жилья, количество новостроек, попавших в ипотеку, незначительно. Постепенно наблюдается стабилизация ипотечного кредитования, тем более, что интерес к ней, и поддержка со стороны государства постоянно увеличиваются. Адреса, где можно сделать копии и сканер документов, необходимых для оформления документов, смотрите на сайте http://copy.spb.ru/poligr_prod/documents/skanirovanie_dokumentov/.

С помощью ипотечного кредитования можно стать владельцем жилья уже сегодня, а выплачивать его стоимость 10-15 лет. Что собой представляет ипотека? Какими законами регламентируется ипотечное кредитование в России? Каков принцип работы по ипотеке строительных компаний? При желании подробности программ, связанных с ипотечным кредитованием, можно найти на сайтах банков, а также строительных компаний.

Ипотечный кредит представляет собой кредит, который выдается финансовыми учреждениями под залог квартиры. В качестве кредитора помимо банка может выступать и иное юридическое лицо. Заемщик ипотеки обязан гасить свои обязательства по кредиту, квартира является при этом его собственностью, но на время выплаты ипотеки совладельцем недвижимости является кредитор.

Ипотеку можно в настоящее время считать самым надежным вариантом покупки недвижимости, чем долевое строительство, либо материальный вклад в любой строительный кооператив. Покупатель передает за квартиру деньги непосредственно самому продавцу недвижимости, никакие третьи лица в сделке не участвуют. Подготовить документы, в том числе, для различных кредитных операций помогут на сайте http://copy.spb.ru/poligr_prod/documents/obrabotka_dokumentov.

До заключения сделки по ипотеке квартиру тщательно проверяет юридическая служба банка. Кроме того по ипотеке предполагается страхование рисков утраты права собственности, а также трудоспособности самого заемщика. В настоящее время российским законодательством осуществляется серьезная защита прав потребителей. При любых нарушениях банком условий ипотечного кредитования, у него может быть отозвана лицензия, поэтому банки стараются соблюдать все правила выдачи ипотеки населению.

Советуем обращаться за ипотечным кредитом только в те финансовые учреждения, которые имеют положительную репутацию, давно работают на потребительском рынке. Обратившись в кредитный отдел банка, вы сможете получить квалифицированную помощь кредитного консультанта, чтобы подобрать тот вариант ипотеки, который будет для вас наиболее приемлемым. Кредитный специалист подскажет вам, какие документы нужны для ипотеки, и рассчитает ежемесячные платежи, соотнеся их с размером вашей средней ежемесячной заработной платы.


Похожие статьи:


  • Ипотека снова в моде
  • Ипотека с государственной поддержкой: Что это такое?
  • Как не ошибиться в выборе ипотечной программы
  • Ипотека на покупку комнаты
  • Ипотечный кредит или обычный?
  • Страхование квартиры при ипотеке


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.