Предназначение и основные виды советников "Форекс"

2014-02-1, 11:50
Предназначение и основные виды советников "Форекс"

Советники «Форекс» представляют собой программу, которая позволяет в автоматическом режиме отслеживать тенденции на валютном рынке и проводить сделки практически без участия трейдера. Принцип действия программы заключатся в анализе и сопоставлении подаваемых рынком сигналов за какой-то определенный отрезок времени, после чего программа «Форекс» принимает решение в целесообразности проведения сделки купли/продажи.

Абсолютно все трейдеры используют советников для заработка на валютной бирже «Форекс», так как самостоятельно уследить за всеми происходящими изменениями по различным валютным парам просто невозможно. Поэтому основная цель такой программы – найти и показать трейдеру валютные пары, по которым наблюдается определенная тенденция и по которым можно принять взвешенное решение.

Выделяют следующие виды советников «Форекс»:

- трендовые. Их алгоритм заключается в определении складывающихся трендов, т.е. проводится работа на длинных позициях, а трейдер имеет возможность получить большую прибыль;

- пипсовщики и скальперы. Данные программы «Форекс» позволяют совершать частые сделки, при этом за одну сделку может совершаться операция от 1 до 10 пунктов;

- мультивалютные, которые позволяют вести одновременную торговлю по нескольким торговым парам;

- комбинированные. Они объединяют в себе возможности всех вышеперечисленных программ.

Существуют также советники «Форекс» по мартингейлу (считаются наиболее рискованными), в алгоритме которых заложено увеличение лота в случае совершения убыточной сделки.

Для получения максимального результата большинство трейдеров стараются одновременно использовать несколько советников, однако в целях недопущения потери финансовых средств рекомендуется контролировать открытые позиции. Данный процесс заключается в закрытии или открытии точек раньше времени, установленного программой. Также советники «Форекс» не всегда могут вовремя закрыть убыточные позиции, поэтому трейдеру желательно контролировать процесс заключения сделок.

Советники «Форекс» - это отличный инструмент для заработка на валютной бирже, ведь с его помощью даже начинающий трейдер может рассчитывать на получение высоких доходов. К тому же при использовании данных программ исключается вероятность принятия поспешных решений, так как трейдер обладает достоверной и актуальной информацией о ситуации на рынке.

Источник информации: http://tradelikeapro.ru/category/sovetniki


Похожие статьи:


  • Что такое советники форекс: помощь трейдерам на валютном рынке
  • А вы знаете, что такое пипсовка?
  • Какие бывают стратегии Форекс: изучение и следование
  • Механические торговые системы (МТС) Форекс. Стоит ли?
  • Что влияет на изменение курсов валют на Форекс
  • Как просто зарабатывать на Форекс?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.