Пакеты ПВД: что, как и зачем?

2014-01-18, 03:42
Пакеты ПВД: что, как и зачем?

Говоря об отличительных признаках полиэтиленовых пакетов и присущей им достаточно сложной и многогранной классификации, нельзя не упомянуть самым обстоятельным образом так называемые пакеты ПВД. В отличие от изделий с маркировкой ПНД, которые изготавливаются из полиэтилена низкого давления и обладают крайне высокими показателями прочности и эластичности, пакеты ПВД, как можно догадаться из самого их названия, производятся из полиэтилена высокого давления и предназначаются в основном для расфасовки мелкой и средней тары.

Производство

Гранулы полиэтилена высокого давления, которые являются сырьём для производства такой разновидности упаковки, как пакеты ПВД, получают в промышленных условиях путём полимеризации газа этилена в условиях повышенного давления и высокой же температуры. В целом, процесс производства изделий ПВД немного более сложен, нежели процесс производства их более дешёвой и вместе с тем более прочной аналогии - пакетов ПНД. Этим объясняется чуть более высокая себестоимость процесса их изготовления и, как следствие этого, более высокая цена, по которой реализуется конечная продукция.

Эксплуатационные характеристики изделий из полиэтилена высокого давления

Специфическое производство пакетов из полиэтилена высокого давления обуславливает их также довольно специфические эксплуатационные характеристики. В первую очередь, обратить внимание следует на то, что такая упаковка не имеет специфического шуршания, которое является одной из главных отличительных особенностей упаковок, изготовленных из полиэтилена низкого давления. Помимо этого, упаковка ПВД имеет достаточно высокие показатели эластичности - при постоянном повышении весовой нагрузки она не рвётся, а растягивается, что с одной стороны, очень удобно, так как позволяет сохранить в целости и сохранности упакованный предмет. Но, с другой стороны, данное свойство может в конечном итоге существенно сократить срок службы таких пакетов.

Кроме того, полиэтилен, из которого они производятся, достаточно невосприимчив к воздействию режущих и колющих предметов, что обуславливает возможность транспортировать в таких пакетах вещи с острыми углами - например, картонные или жестяные коробки.

Сфера применения

Основной функцией изделий из ПВД, как нетрудно догадаться, является расфасовка и транспортировка разнообразных мелких и средних товаров, что обусловлено их предельной грузоподъёмной способностью (как правило, она не превышает 20 килограмм, однако могут встречаться и более прочные изделия). Добавочной функцией является реклама. Структура полиэтилена, из которого производят такие пакеты, позволяет безо всякого ущерба для эксплуатационных характеристик наносить на них до 8 цветов, что позволяет создавать на их поверхности качественные и легко узнаваемые принты. Этим свойством пакетов ПВД довольно часто с успехом пользуются крупные магазины, которые помещают на них свою фирменную символику или рекламные сообщения от производителей тех или иных товаров или услуг.


Похожие статьи:


  • Производство вакуумных пакетов
  • Где используются термопакеты и полипропиленовые пакеты?
  • Печать логотипов на пакетах
  • Пакеты с логотипом – самый эффективный способ недорогой рекламы
  • Где используется полиэтилен?
  • Бумажные пакеты как эффективный рекламный ход


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.