Регистрация ООО, изменения ЕГРЮЛ

2013-10-29, 22:34
Регистрация фирм в Москве<!--dle_image_end-->

Что касается той социально-экономической ситуации, которая на сегодняшний день складывается в Российской Федерации, то она в высшей мере непростая. Все те кризисные явления, которые буквально сотрясают нашу страну в последние двадцать лет, вынуждают выживать огромное количество трудоспособного народонаселения России. После распада великой страны, которой являлся Союз Советских Социалистических республик, была фактически уничтожена достаточно эффективная модель социалистической плановой экономики. Были разрушены те отрасли экономики, которые были ориентированы на производства – тяжелая промышленность категорий «А» (производство средств производства), категории «Б» (производство). Очень сильно пострадала и легкая промышленность категории  «В».  При этом произошло высвобождение огромного количества вполне трудоспособного населения, полного сил и энергии – высококвалифицированных рабочих, инженеров, педагогов и врачей. Данную армию также пополнили выпускники высших учебных заведений, которые оказались не востребованными по полученной специальности. И вполне себе значительная часть перечисленных людей оказалась вынужденной заниматься предпринимательской деятельностью, как законной, так и не совсем.

Таким образом, медленно и тяжело, но верно, в Российской Федерации стало развиваться предпринимательское дело, малый и средний бизнес.В соответствии с действующим законодательством, соответствующее дело должно быть официальным образом зарегистрировано. При этом, скажем, регистрация фирм в Москве представляет из себя мероприятие достаточно сложное. Этому способствует, скажем честно, не особо внятное и токовое гражданское законодательство в Российской Федерации, а также менталитет наших отечественных государственных и муниципальных служащих – тех, которые призваны в силу своих должностных обязанностей способствовать развитию бизнеса.

Для ведения малого и среднего бизнеса, в силу определенных причин, оптимальна такая юридическая форма, как Общество с ограниченной ответственностью. Регистрация ООО в Москве несколько сложнее, чем регистрация, скажем, индивидуального частного предпринимателя, но несет при этом целый ряд определенных преференций.В процессе регистрации фирмы, она должна быть внесена в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ). Если же сфера деятельности ее видоизменяется, должно быть произведено внесение изменений в ЕГРЮЛ.

Как уже было сказано выше, для регистрации фирмы необходимы определенные знания в части гражданского права и соответствующий опыт. Всем этим в полной мере обладают сотрудники группы компаний Мастерская Бизнеса.


Похожие статьи:


  • Как зарегистрировать ООО в Москве?
  • Стала ли регистрация фирм проще в этом году?
  • Как и кем осуществляется регистрация фирм?
  • Регистрация ИП в Москве
  • Регистрация ИП: не допускайте ошибок
  • Рейтинг услуг в Москве: регистрация юридических лиц


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.