Как найти работу: сложно ли это сделать сейчас?

2013-09-11, 20:05
Как найти работу: сложно ли это сделать сейчас?<!--dle_image_end--> Как найти работу? Этим вопросом себе задаются тысячи соискателей каждый день? Где лучше искать работу, как привлечь внимание работодателя, что стоит делать, а что нет? Ответы на эти и другие вопросы мы дадим в сегодняшней статье.

Вопросом относительно поиска работы задаются себе, в основном, молодые люди, которые только закончили университет, получили диплом на руки, и были отправлены в свободное плавание через океан суровой жизни. И сразу возникает проблема - как найти работу? Ну, как говорится, кто ищет, тот найдет. Для начала нужно составит хорошее резюме, в котором расписать все свои качества и характеристики. Не стоит акцентировать внимание на "расплывчатых" понятиях - целеустремленность, харизма, трудолюбие... Если хотите подчеркнуть подобные качества, то лучше укажите как вы их реализовывали на практике.

Кстати, практика - это еще один пункт, который обязательно стоит указать. Если вы где-то работали, то обязательно пишите. Укажите чем занимались, что исполняли, чего научились, и какие выводы из всего этого сделали. Поверьте, что работодателю не столько важен ваш диплом, как практические умения.

Далее, размещаем свои резюме на сайтах по поиску работу. Одним из самых популярных и эффективных сайтов является hh.ua (в России - hh.ru). HH - это аббревиатура от слова Head Hunter. Хедхантер (англ. Headhunter) — человек, который по заказу работодателей ищет нужных им специалистов.

Но не стоит думать, что разместив резюме, вы сделали все возможное. Это только 10% работы. Далее начинается самое сложное. Вы сами должны искать предложения, рассылать свое резюме, предлагать кандидатуру.

Очень часто работодатели предлагают сделать тестовое задание (если профессия у Вас творческая: дизайнер, копирайтер, графический редактор). Отказываться не стоит, но тут обязательно уточните, как будет производиться оплата за такое задание. Если же говорят, что оплаты не будет, то подумайте над исполнением. Я б брался лишь в том случае, если предложение поступило от серьезной и известной компании.

Ну и в конце хотелось бы сказать, что искать работу - это хорошо, но лучше ее создавать. Подумайте над собственным бизнесом. Ведь куда приятней работать на себя, развивать свою компанию и свои идеи, нежели выполнять указания "чужого дяди".


Похожие статьи:


  • Как найти работу девушке?
  • Как правильно искать работу?
  • Как быстро найти хорошую работу?
  • Как найти хорошую работу?
  • Как найти работу в Москве?
  • Самые глупые ошибки в резюме: топ от работодателей


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.