Как найти хорошую работу?

2015-02-25, 17:07
Как найти хорошую работу?Ежедневно множество людей ищет себе работу. Каждый из них мечтает о такой вакансии, которая была бы не только интересна, но и хорошо оплачиваема. Как правило, спрос превышает предложение на рынке труда, и на одну вакансию приходится сразу несколько претендентов.

Если ваша цель – найти хорошую работу с перспективой карьерного роста и саморазвития, то при поисках вакантного места желательно соблюдать ряд правил и рекомендаций.

Прежде всего, необходимо составить грамотное резюме. Главное требование при составлении резюме – четкое указание должности, на которую претендует специалист. Нельзя указывать ссылки на свои контакты в социальных сетях. Резюме должно быть максимально коротким и четким по структуре, длиной не более одной страницы.

При поиске работы необходимо учитывать, что летом ее найти труднее, так как это сезон отпусков.

Перед началом поиска желательно просмотреть сайты по трудоустройству, чтобы знать примерный диапазон зарплат у искомой должности. Если вы впервые ищите себе работу в определенной сфере, желательно слегка занизить ваши требования касаемо зарплаты, чтобы привлечь работодателей. Не стоит слишком занижать себе цену, так как это даст повод потенциальному работодателю усомниться в уровне вашего профессионализма. Кроме того, вам будет необходимо Разрешение на опасные работы, в случае, если вы желаете заниматься более опасными делами.

К резюме рекомендуется приложить вашу фотографию, образ на фотографии должен соответствовать искомой должности. Если вы претендуете на вакансию певца, то фотография должна быть с концерта, если же вы в поисках должности секретаря, то желательно поместить фотографию в офисном костюме и с аккуратной строгой прической. Не стоит излишне занижать себе цену фразами о готовности к переработке. После отправки резюме желательно уточнить, дошло ли оно до потенциального работодателя, так как везде любят инициативных сотрудников.

Отклоненное резюме – не повод расстраиваться, это лишь означает, что вам следует пересмотреть свои данные и исправить ошибки.

Если вас пригласили на собеседование, уточните заранее, какой дресс-код в компании и приходите в соответствующем виде, это положительно скажется на результате. Перед встречей с потенциальным работодателем необходимо заранее продумать ответы на стандартные вопросы. Постарайтесь во время собеседования расположить к себе руководителя, в этом поможет спокойный доброжелательный тон и уверенная манера общения.


Похожие статьи:


  • Как найти работу девушке?
  • Как быстро найти хорошую работу?
  • Как найти работу: сложно ли это сделать сейчас?
  • Самые глупые ошибки в резюме: топ от работодателей
  • Резюме образец: как составить?
  • Как сделать контент резюме блестящим


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.