СМИ: в инциденте с кортежем и скорой виновен Сердюков, а не Нарышкин

2012-06-8, 10:16
СМИ: в инциденте с кортежем и скорой виновен Сердюков, а не Нарышкин

Стали известны подробности о скандальном кортеже, причастном к инциденту с гибелью пациента в машине "скорой помощи". В частности, выяснилось, что фигурантом дела является экс-губернатор Ленобласти, а не нынешний спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщила о том, что "в связи с тем, что решение о назначении сопровождения автомобилями ДПС принималось неуполномоченным должностным лицом, в настоящее время решается вопрос о привлечении его к строгой ответственности".

Ранее глава УГИБДД Всеволожского района Ленобласти Игорь Галкин сообщил журналистам, что в автомобиле, сопровождаемом несколькими патрульными машинами, находился спикер Госдумы Сергей Нарышкин. "Движение перекрывалось на пять минут. Среди автомобилей, оказавшихся в зоне перекрытия, был и автомобиль "скорой помощи", — рассказал Галкин.

Тем временем внутри "скорой" врачи пытались вернуть к жизни мужчину, упавшего с четвертого этажа. "Скорой" пришлось задержаться на перекрестке около минуты, причем все это время на крыше кареты "скорой" работали проблесковые маячки. Возможно, сотрудник УГИБДД не понял, что в автомобиле находится экстренный больной, которого необходимо срочно доставить в реанимацию. Пациент в итоге скончался прямо на пороге больницы.

Имеются данные о том, что Галкин состоит в родственных отношениях с губернатором Сердюковым, являясь его племянником. "Он просто "покрывал" своего дядю", — отметил источник СМИ.

Отметим, что накануне проверку по факту происшествия также начало проводить Главное управление МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Пойти на этот шаг в МВД решили только после того, как произошедшее стало предметом публичной огласки. Сам же инцидент случился еще в октябре 2011 года.

Между тем, как отмечают эксперты, сотрудникам МВД не составляет никакого труда выяснить, чей кортеж стал виновником смерти человека, поскольку высокопоставленного чиновника сопровождали машины этого ведомства.


Похожие статьи:


  • Нарышкин рассказал об истории с кортежем и "скорой помощью"
  • Спикер Госдумы Сергей Нарышкин не будет вступать в "Единую Россию"
  • Ненужные кареты скорой помощи
  • Губернатором Ленобласти стал Александр Дрозденко
  • Сердюков планирует оставаться губернатором Ленобласти до 9 июля
  • Какие услуги предлагает вызов платной скорой помощи?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.