Сердюков планирует оставаться губернатором Ленобласти до 9 июля

2012-05-4, 14:32
Сердюков планирует оставаться губернатором Ленобласти до 9 июля

Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков планирует до 9 июля оставаться на своем посту и уйти тогда, когда официально истечет срок его полномочий.

"Я планирую до 9 июля работать в прежнем режиме. Как приходил на работу в 8 утра, так и буду приходить, как уходил поздно, так и буду уходить, как ездил по территории области, так и буду ездить. Приятно это или неприятно, но когда проблем много – надо их решать. Я не снижаю темпы работы до 9 июля. А там — все под Богом ходим," — сказал Сердюков журналистам.

По словам главы региона, будущие выборы его не пугают: "Назначение меня в качестве губернатора или кого-то другого тоже не пугает. Я буду работать в прежнем темпе до 9 июля", — добавил губернатор.

Партия "Единая Россия" предложила сегодня, 4 мая, президенту РФ три кандидатуры на пост губернатора Ленинградской области: вице-губернатора — председателя Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом Александра Дрозденко; члена Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Андрея Молчанова и председателя Законодательного собрания Ленинградской области Александра Худилайнена.

Сердюков, со своей стороны, заявил, что готов поддержать любую кандидатуру на этот пост. "Примерно все они одинаковые", — заметил он.

В то время, как губернаторский срок Валерия Сердюкова заканчивается 9 июля, первые выборы, согласно подписанному президентом РФ закону о новом порядке выборов губернаторов, пройдут только в октябре этого года. Эксперты отмечают, что в таком случае регион может на несколько месяцев остаться без губернатора. Возможно, будет назначен исполняющий обязанности губернатора, который за летнее время сможет удержать ситуацию под контролем, войти в курс дела. А затем пойдет на выборы в качестве президентского человека. По другому варианту развития событий, новый губернатор Ленобласти должен занять свою должность по старому порядку: он будет назначен президентом, выборов проводиться не будет.


Похожие статьи:


  • Губернатором Ленобласти стал Александр Дрозденко
  • Шойгу назначен губернатором Московской области
  • Медведев уволил губернатора Смоленской области
  • Губернатор Саратовской области отправлен в отставку
  • СМИ: в инциденте с кортежем и скорой виновен Сердюков, а не Нарышкин
  • Губернатор Пермского края намерен уйти в отставку


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.