Польские супермаркеты второй раз получили бананы с кокаином

--- / Польские супермаркеты второй раз получили бананы с кокаином (2012-04-20, 16:24)

Польские супермаркеты второй раз получили бананы с кокаином

По данным западной прессы, сотрудники двух супермаркетов Auchan на юге Польши изрядно удивились, когда нашли более ста килограммов кокаина в коробках с бананами, поступившими из Эквадора.

По словам представителя торговой сети Дороты Патейко, ни власти, ни сотрудники магазинов не знают, каким образом среди фруктов оказалась партия наркотиков. Теперь происхождение и адресата кокаина будет выяснять следствие, которое уже началось. В местной полиции инцидент комментировать отказались.

Пресса отмечает, что за последний месяц неизвестные эквадорцы уже во второй раз прислали полякам партию кокаина. В марте 30 килограммов наркотика нашли в бананах в другом магазине на западе страны у границы с Германией.

По мнению местных полицейских, в тот раз партия бананов (и, соответственно, кокаина) должна была попасть в Бельгию, а на польской территории оказалась по ошибке.

Эквадор является одним из главных поставщиков бананов на мировой рынок. По объемам экспорта кокаина эта страна также находится в числе мировых лидеров, однако уступает первенство соседней Колумбии.

Продавцы кокаина нередко прячут его среди бананов.



Ключевые слова -