На "Фукусиме-1" увеличился выброс радиации

--- / На "Фукусиме-1" увеличился выброс радиации (2012-01-24, 12:57)

На "Фукусиме-1" увеличился выброс радиации

TEPCO, компания-оператор аварийной японской АЭС "Фукусима-1", было сделано заявление об увеличении объемов выбросов радиоактивных элементов со станции за текущий месяц.

Согласно данным компании, уровень выбросов радиоактивных элементов сразу же после аварии составлял около 800 триллионов беккерелей в час. На протяжении последующих месяцев эта цифра постепенно снижалась и к ноябрю-декабрю прошлого года составила 60 миллионов беккерелей в час.

Теперь же, по результатам замеров, в январе уровень радиоактивных выбросов со второго и третьего энергоблоков увеличился на 10 миллионов беккерелей в час и в настоящее время составляет около 70 миллионов беккерелей в час на каждом из объектов.

Данное увеличение уровня выбросов радиоактивных элементов может быть связано с проводимыми в настоящее время работами на территории второго и третьего энергоблоков станции.

22 января в турбинном зале энергоблока N2 аварийной АЭС "Фукусима-1" дал небольшую течь трубопровод, предназначенный для откачки зараженной воды из цокольного помещения. Утечку обнаружили утром и довольно быстро ликвидировали.



Ключевые слова -