Последствия землетрясения в Туве

2011-12-28, 10:03
Последствия землетрясения в Туве

Во вторник в 19:22 мск в Каа-Хемском районе Тувы в 100 км восточнее Кызыла на глубине 10 км произошло землетрясение с интенсивностью в эпицентре 9,5 балла. Магнитуда землетрясения составила 6,7 балла. Землетрясение ощущалось в Туве, Хакасии, Красноярском крае, Иркутской, Кемеровской, Томской областях. Кроме того, по последним данным, на территории Тувы зафиксированы повторные подземные толчки магнитудой от 3,5 до 5.

По предварительным данным, жертв, разрушений и нарушения жизнедеятельности нет. В Каа-Хемском районе проживают 12,67 тыс. человек. Сейчас населенные пункты обследуют сотрудники МЧС.

В Каа-Хемском районе Тувы в результате землетрясения пострадало здание районной больницы - разошлись по строительным швам стены крыла, где размещаются терапия, хирургия и операционный блок.

При этом почти не пострадало деревянное одноэтажное здание Каа-Хемского Центра соцпомощи семье и детям, в котором сегодня в стационарных условиях находится более 10 детей.

Как только стали ощутимы колебания земли, социальные работники посадили детей в служебную "Газель" и, как и другие жители Сарыг-Сепа, выехали за пределы деревни, и пробыли там почти до 05:00.

Ранее власти Тувы ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера на территории всей республики в связи с землетрясением.

Нарушений в работе энергообъектов землетрясение в Туве не вызвало. "Все энергообъекты МЭС Сибири работают в штатном режиме. Энергоснабжение потребителей осуществляется в полном объеме", — сообщает филиал ОАО "ФСК ЕЭС" — Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири.

Сразу же после землетрясения на всех подстанциях, расположенных в зоне ответственности Хакасского, Красноярского, Западно-Сибирского и Кузбасского предприятий МЭС Сибири были проведены внеочередные осмотры оборудования. Замечаний к работе подстанционного оборудования нет.

Утром в среду начались вертолетные облеты и внеочередные осмотры высоковольтных линий электропередачи 220 кВ, обеспечивающих электроснабжение Тувы.

Кроме того, организованы осмотры линий электропередачи напряжением 500 кВ, обеспечивающих выдачу мощности Саяно-Шушенской ГЭС.

"Всего сотрудникам МЭС Сибири предстоит осмотреть около двух тысяч километров линий, расположенных близи эпицентра землетрясения. В работах задействованы 26 человек, 9 единиц спецтехники, один вертолет. Завершить внеочередные осмотры линий электропередачи планируется в течение суток", — говорится в сообщении.


Похожие статьи:


  • Землетрясение в Туве
  • Жертвы землетрясения на Бали
  • В Туве при тушении пожара погибли парашютисты
  • Землетрясение на Аляске
  • Валерия песней поддержала пострадавших от землетрясения
  • Сильное землетрясение в Охотском море


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.