Жертвы землетрясения на Бали

--- / Жертвы землетрясения на Бали (2011-10-13, 16:10)

Жертвы землетрясения на Бали

В результате сегодняшнего землетрясения на острове Бали городе-курорте Кута пострадали не менее 50 человек, часть из которых получила тяжелые травмы.

По данным Геологической службы США, магнитуда землетрясения, начавшегося около 11 часов по местному времени, составляла 6,0, а эпицентр находился на глубине 61 километра под землей, в 100 километрах к юго-западу от Денпасара. В то же время местная геологическая служба заявила о том, что магнитуда землетрясения была выше - 6,8 балла, а эпицентр был на глубине 10 километров под землей.

По меньшей мере девять из пострадавших (всего заявлено, по разным данным, от 49 до 64) госпитализированы с переломами. При этом количество пострадавших, по данным местного МЧС, увеличится.

Подземные толчки, продолжавшиеся несколько минут, привели к частичному обрушению многих зданий, среди которых были древние индуистские храмы. Стены многих домов в Куте потрескались, однако серьезных разрушений землетрясение не вызвало.

Индонезия считается сейсмоопасной зоной: на территории страны находится более 140 действующих вулканов, а землетрясения здесь происходят регулярно. Год назад, в октябре 2010 года, в результате землетрясения и вызванного им цунами на Суматре погибли около 300 человек.



Ключевые слова -