Трековые светильники

Трековые светильники
2016-08-12, 21:06
Трековые светильникиНевозможно вообразить помещение без освещения. При выборе всегда преследуется цель, чтобы приборы освещения были качественными и выполняли свои функции в полной мере. В продаже имеется очень много различных моделей и вариаций осветительных приборов. В их разнообразии трудно не ошибиться. В данной статье пойдет речь о трековых светильниках.

Итак, эти светильники представляют собой одну из разновидностей светодиодных приборов. Различаются они по типу источника света, который бывает светодиодный, металлогалогенный, галогенный, люминесцентный, с лампами накаливания и натриевыми. Сами светильники монтируются на специальный шинопровод. Благодаря поворотным элементам прибор можно разворачивать в нужном направлении и передвигать вдоль шинопровода. Можно снимать светильники, снова крепить на место, добавлять нужное количество к имеющимся приборам.

При помощи подвесных светильников можно направлять световой поток в любом направлении. Они помогут скрыть тот или иной недостаток, а также при необходимости выделить достоинства помещения. Их можно монтировать как на стену, так и на натяжной потолок.

Удобство использования трекового светильника заключается в возможности самостоятельно монтировать светильник и саму систему шинопровода. Для крепления используют саморезы. Также важным достоинством данной системы является возможность устанавливать различные типы приборов. В частности, в группу могут входить светильники с различными лампами. Трековые светильники относятся к энергосберегающим приборам, если сравнивать с обычными лампами, то эти экономят примерно 70 % электроэнергии.

Трековые светильники<!--dle_image_end-->Эксплуатационный срок составляет более 50 тысяч часов, при этом технические характеристики остаются на высшем уровне. Благодаря простоте эксплуатации, длительное время не требуется ремонт и техническое обслуживание.

При разработке планировалось их использовать в помещениях промышленного назначения, в частности, для торговых центров. Но со временем трековые светильники нашли свое применение и среди обычных потребителей. В частности, такое освещение может быть дополнением к основному источнику света, люстре, бра.

Благодаря простоте и отличной функциональности системы трековых светильников стали незаменимыми в залах, где проводятся выставки, торговых и развлекательных центрах, супермаркетах, музеях, зданиях административного назначения и т. д.


Похожие статьи:


  • Освещение нового поколения: светодиодные светильники
  • Уличные светильники: неотъемлемый атрибут экстерьера загородного владения
  • Новые модифицированные светильники для ЖКХ
  • Какие светильники выбирать для офисного помещения?
  • Какие светильники покупать?
  • Выбираем правильное освещение для столовой комнаты, либо кухни


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.