Уличные светильники: неотъемлемый атрибут экстерьера загородного владения

2014-06-25, 11:12
Уличные светильники: неотъемлемый атрибут экстерьера загородного владения

Такой элемент внешнего экстерьера, как светильники — это не только комфорт и безопасность строения или территории, но и признак изысканного вкуса и благосостояния. Грамотный подход к выбору и правильный монтаж уличных осветительных приборов придаст презентабельность и солидность любому зданию. Уличные светильники унылое и темное место превращают в уютное пространство.

Используя осветительные приборы в оформлении садового участка можно при помощи него выделить эффектные элементы участка: дорожки, скамейки, беседки. Кроме загородных владений, уличное освещение широко применяется также для монтажа в придомовых территориях, подчеркивая красоту архитектурного стиля сооружений.

Уличные светильники представлены в различных вариантах на современном рынке. Подразделяются они по назначению на функциональные изделия, которые предназначены для освещения опасных мест территории (лестниц, выступов, колодцев и т.д.) и на приборы, используемые для декорирования территории.

Разновидность уличного освещения:

  1. настенные;
  2. торшерные;
  3. грунтовые;
  4. плавучие;
  5. переносные;
  6. грибовидные и т.д.

Настенный вариант освещения, как правило, монтируется на стену. Данные приборы изготавливаются из различных материалов и бывают разных форм. Они применяются как в качестве функциональных изделий, так для декорирования участков.

Торшерные светильники в виде шара — это отличный вариант для украшения территории. Они монтируются вдоль дорожек сада или устанавливаются у входа во владения. Один из вариаций торшерных светильников — грибовидный прибор. Наличие закрытого колпака в виде купола отличает его торшерного изделия.

Грунтовые светильники, закапываемые в землю, — это популярный прибор, используемый для подсветки клумб, красивых кустарников, дорожек в саду.

Плавучие изделия шарообразной формы — это необычайно красивые водонепроницаемые приборы, используемые для освещения водоемов. Изготавливают их из пластмассы или стекла.

Переносные светильники — это приборы небольшого размера. Они легки и просты в монтаже. Применяются изделия для декорации приусадебного участка. Они легко переносятся, при помощи данных приборов можно с легкостью менять освещение участка. Удобный вариант, существующий на современном рынке осветительных приборов, — это светильники прищепки. Они фиксируются на кусте или же ветке деревьев.

Источник статьи: ArchimetApex.ru - Уличные светильники


Похожие статьи:


  • Трековые светильники
  • Освещение нового поколения: светодиодные светильники
  • Освещение в интерьере: модные тенденции
  • Какие светильники покупать?
  • Старинные уличные фонари появятся Площади Революции
  • Как выбрать освещение для своей квартиры?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.