Преимущества изготовления головных уборов по индивидуальному заказу

изготовления головных уборов
2016-07-7, 11:46
Преимущества изготовления головных уборов по индивидуальному заказу<!--dle_image_end-->Шапка, шляпка не такая, как у всех. Не об этом ли мечтает каждая модница? Впрочем, как и о любом другом предмете наряда. Только на минуту представить: все вокруг стали одинаковыми, а модельеры ограничиваются одной моделью в сезон для всех. Жуть какая. А как же быть с выражением индивидуальности? С особенным, неповторимым образом? Ведь человек сам создает себя как личность не только с помощью поведенческого самовыражения, а и с помощью одежды, аксессуаров… 

Зимой ли, летом ли голове требуется укрытие от сезонных температур. Вне зависимости, какая модель вам нужна, вы приобретаете платок, шапку, кепку в магазине. Уже готовую, шитую по стандартам. А что представляют собой эти самые стандарты? Ведь параметры тела у каждого человека индивидуальны. И если с вас никто мерок не снимал, то кто послужил манекеном? Просто в производстве использовались среднестатистические данные, присущие большинству индивидуумов. Но так ли большинству? На многих ли головной убор будет сидеть, как влитой, не спадая и не топорщась, держа форму? Вряд ли. Покупатели просто при примерке подбирают более подходящий вариант. А он может и не совпадать с нужным. 

Массовый пошив не так уж и прост. Это на первый взгляд кажется, что указанные размеры именно ваши. Если же хочется головной убор именно на свою голову, тогда мерки средние не совсем то, что надо. Строение черепа человека индивидуально. Как и все остальное. Все неровности, удлиненная форма, выпуклость надбровных дуг требуют профессионального измерения. Не зря в светских кругах принято шить модели на заказ. Индивидуальный пошив имеет множество преимуществ, в центре которого, конечно же, ваши индивидуальные мерки. 

Настоящий мастер, занимающийся индивидуальным изготовлением головных уборов, учитывает не только тенденции и веяния моды. Он обязательно обращает внимание на форму головы, овал лица клиента, прическу, общий стиль одежды, цветотип человека. Исходя из увиденного, продумывается модель, по всем параметрам подходящая именно вам, подчеркивающая ваши вкусы.

Преимущества изготовления головных уборов по индивидуальному заказу<!--dle_image_end-->Также дело обстоит и с подбором материала для изготовления головного убора, и с декором. Индивидуальный пошив далек от конвейерного производства. В нем учитывается все, до последнего стежка. 

Купленную вещь часто приходится подгонять под свои размеры. С индивидуальным головным убором такого не случится. Его изначально в мастерской, после нескольких примерок, сделают нужного размера и формы. Вам останется только высказать свои пожелания или одобрить работу.

Еще больше интересных статей на данную тематику можно посмотреть тут


Похожие статьи:


  • Ателье Минобороны не будет шить форму из конопли
  • Мода диктует свои условия
  • Пошив спецодежды: это важно знать!
  • Правильно купить шапку в интернет магазине: равнение на звезд!
  • В чем преимущества изготовления мебели на заказ?
  • Подбираем обувь


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.