Автосервис для японских автомобилей

автосервис хонда, автосервис субару
2016-03-15, 16:34
Автосервис для японских автомобилей Автомобили японского производства всегда отличались своим качеством и надежностью. Однако из-за тяжелых условий эксплуатации в России, даже японские бренды со временем очень сильно изнашиваются. Низкое качество топлива, плохие дороги и несвоевременное техническое обслуживание негативно сказываются на автомобиле.

Машина – это невечное средство передвижения и она требует к себе особого внимания. Даже самый качественный автомобиль периодически нужно обслуживать в сервисном центре. Не стоит пренебрегать диагностикой, потому что она может заранее предупредить о возможной поломке. Это не только сэкономит ваши деньги на ремонте, а и поможет избежать той ситуации, когда вы застрянете посреди дороги из-за серьезной поломки.

Очень важно обращаться в специализированный сервисный центр. Он заметно отличается от обычных автомастерских.

Основное оборудование в хорошей мастерской

- Устройства для диагностики и регулировки развала-схождения.

- Оборудование для шиномонтажа.

- Сварочный аппарат.

- Приборы и устройства для компьютерной диагностики автомобиля.

- Окрасочная камера.

- Стенд для настройки кузовов.

- Установка для ремонта и обслуживания системы кондиционирования.

- Отдельный автосервис хонда, субару, ниссан и так далее.

Второй главный аспект в грамотном сервисе – это наличие опытных профессионалов. Такие мастера способны в краткие сроки установить причину поломки и быстро провести ремонт любой сложности. Отличить специалистов от обычных механиков можно даже с первого взгляда. Настоящий профессионал никогда не будет бить молотком по подвеске для того, чтобы снять заржавевший болт. Для этого существуют специальные жидкости, которые облегают демонтаж различных соединений.

Опытный механик разбирается в ремонтных жидкостях, что позволяет ему лучше выполнять свою работу.

Какие смазки и жидкости используют профессионалы?

- Аэрозольная силиконовая смазка. Ее используют для того, чтобы устранять скрипы пластмассы. Он незаменим при установке торпедо или обивке двери. Такой спрей не оставляет пятен и потеков. Также им можно обрабатывать металлические и резиновые поверхности. Кроме того, он помогает защитить электрические контакты от неблагоприятного воздействия внешней среды.

- Средство для очистки тормозных систем. Многие водители жалуются на визг и неприятный звук при торможении колодок. Защита от такого писка – это использование оригинальных тормозных дисков и колодок. Однако со временем они изнашиваются и необходимо обрабатывать специальными жидкостями.

- Жидкие ключи и раскислители. Эти смеси незаменимы при демонтаже соединений. Профессионалы используют специальные смеси, в составе которых есть коллоидальный графит. Он выполняет функцию шариковых подшипников, когда попадет в пространство между двумя движущимися деталями. Когда такая смесь высыхает, она превращается в защитный слой, который предотвращает возникновение коррозии.

- Медная смазка. Ее используют при сборке двигателя, ремонте ходовой системы, при замене свечей. Диапазон ее применения очень широк.

Автосервис для японских автомобилей Многие недобросовестные мастера экономят на специальных жидкостях и спреях. Это не только ухудшает качество ремонта, а и может со временем привести к серьезным проблемам с автомобилем.

Замена деталей

Любой профессиональный автосервис субару или хонда занимается заменой различного рода комплектующих. Очень важно устанавливать на автомобиль только оригинальные запчасти. В противном случае машина не будет обладать изначальными техническими характеристиками и вскоре снова потребуется ремонт. Только крупные автосервисы для японских автомобилей имеют контакты с производителями оригинальных запчастей. Кроме того, они не работают с посредниками, поэтому могут предложить своим клиентам более выгодные цены.


Похожие статьи:


  • автосервис-ювао.рф - круглосуточный автосервис в Москве
  • "Автосервис в ЖК "Аэробус" - гарантия качества и низких цен
  • Качественный ремонт авто
  • Как выбрать автосервис?
  • Ремонт автомобилей от настоящих профессионалов
  • Какие бывают автосервисы по ремонту автомобилей?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.