сход развал 3d в техцентре "ВавилонАвто"

сход развал 3d, развал схождение
2016-03-12, 18:07
Сход развал 3d в техцентре "ВавилонАвто"Владельцы транспорта должны взять за правило регулярно проверять параметры развала-схождения колес на своем автомобиле. При эксплуатации транспортного средства, особенно по ухабистым дорогам, происходит быстрый выход подвески из рабочего состояния, что влечет изменение углов установки колес. В случае наезда на глубокую дорожную выбоину, обязательно исследуйте развал схождение. А если последствия ДТП повели кузов, изменив его первоначальную геометрическую форму, вызвали работы по ремонту подвески, силовых агрегатов, то необходимо обязательно пригнать автомобиль на стенд по регулировке схода-развала.

Не стоит пренебрегать правильностью установки угла положения колес, поскольку это повлечет лишние расходы на приобретение новых шин, которые будут намного быстрее изнашиваться. Кроме этого появляются определенные сложности в управлении автомобилем, покрышки начинают издавать сильный шум при езде, изменяется курсовая устойчивость.

Усовершенствование стендов развала-схождения

В столь недалекие времена от мастера по установке и регулировке колес требовалось большое мастерство и сноровка, поскольку не было в наличии высокоточного специального оборудования. И если мастер не обладал этими способностями, то качество работы говорило само за себя. Поэтому к способным мастерам было сложно попасть из-за небольшого выбора таковых, а времени на выполнение работ требовалось немало из-за отсутствия специального оборудования, отчего все расчеты и настройки делались вручную.

Но для разрешения этих проблем, были разработаны стенды, обеспечивающие точность и быстроту в работе, благодаря наличию инфракрасных датчиков и лазерных измерительных приборов. А последним изобретением в этой области является стенд сход развал 3d, который дает возможность со всей точностью выставить необходимый угол колеса за короткий промежуток времени, при этом значительно облегчив выполняемую работу.

Обратившись в наш техцентр "ВавилонАвто", вы получите качественный результат работы, поскольку регулировка развала-схождения выполняется на стенде 3D. Все действия контролируются компьютером, поэтому ошибка в работе исключена. Каждый этап работы фиксируется на дисплее, а результаты регулировки распечатываются, отчего стало возможно проследить состояние углов колес до и после регулировки.

Ход проведения регулировочных работ на 3D стенде

Сход развал 3d в техцентре "ВавилонАвто"В начале работы фиксируется изображение положения каждого колеса с помощью стробоскопической фотокамеры, которое затем передается в компьютер. Полученные данные обрабатываются специальной программой в трехмерную модель. Методом сравнения полученных данных с базовой информацией, компьютер выдаст результативное решение. При этом мастер может следить за ходом изменения углового положения колеса.

Специалисты нашего техцентра "ВавилонАвто" прошли курс обучения работы на стенде 3D и в процессе работы зарекомендовали себя с положительной стороны. Наши услуги выполняются в короткие сроки по весьма приемлемым ценам, при этом обслуживаем автомобили любой марки и модели. Рады оказать помощь всем нуждающимся в нашем техническом центре!

Помимо этого предлагаем услуги по компьютерной диагностике узлов и механизмов, косметическому кузовному ремонту в виде удаления сколов, вмятин, царапин. Осуществляем чистку салона химическим способом и ремонт деталей внутреннего интерьера.


Похожие статьи:


  • Развал-схождение
  • Как решить проблемы управляемости колесной базой?
  • Шиномонтаж и балансировка колес Honda CR-V
  • Что такое зуборезальные работы?
  • Качественное оборудование для автосервисов
  • Покупать найнер или нет?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.