Мультитопливные горелки

2015-08-7, 09:05
Мультитопливные горелкиМногие предпочитают горелки на жидком топливе, которые, как и газовые, могут иметь или не иметь шланг. Используемое жидкое топливо бывает разное: спирт, очищенный бензин, солярка, керосин, бензин. В продаже также имеются горючие смеси, выпускаемые производителями горелок. Несмотря на сложность в использовании, преимущества таких горелок очевидны: они работают стабильнее газовых при низких температурах, жидкое топливо достать проще. Старейшим производителем таких горелок является шведская компания Примус, которая считается по праву лидером в выпуске мультитопливных и жидкотопливных горелок. Мультитопливные работают на различном топливе, что дает возможность применять любое жидкое топливо. Такие горелки могут работать на газе, их преимущество – универсальность. Вид топлива можно выбрать по ситуации.

Как проверить горелку?

Перед поджиганием горелки необходимо ее и баллон установить на ровную поверхность. Когда сосуд примет статичное положение, горелка готова к использованию. С равномерностью пламени иногда возникают проблемы: в некоторых местах горения нет или пламя скачет. Это бывает при недостатке кислорода. На улице пламя горит равномерно. Далее мы расскажем, как проверить работоспособность горелки, вентиля и насоса. Для начала необходимо насос присоединить к фляге с топливом и накачать, выполнив три десятка качков, повернуть регулятор мощности. Работоспособность горелки подтверждается шипением, когда воздух выйдет из форсунки. Проверку можно провести с использованием газа. Для этого нужно купить мультитопливные горелки, который присоединяется к системе. Для поджига используется зажигалка или спички.

Как выбрать горелку?

Прибор следует выбирать, исходя из потребностей. Для большой компании подойдет модель с раздвигающимися лапками, на которые можно установить большую емкость. Для любителей кофе предлагаем модели со складывающимися под турку лапками. В интернет магазине можно приобрести высококачественную мультитопливную горелку, стоимость которой Вас обрадует. Желательно, чтобы прибор имеет пьезоподжиг, благодаря которому не нужно переживать из-за отсутствия спичек или зажигалки. Пьезоподжиг комплектуется отдельно или входит в состав горелки. Брендовые приборы сопровождаются твердым кофром, защищающим от повреждений изделие. Некоторые изделия имеют нейлоновые чехлы. При выборе горелки следует выяснить, нужны ли переходники для некоторых баллонов.


Похожие статьи:


  • Какими бывают варочные поверхности?
  • Виды топлива
  • Газовые двигатели становятся все более популярные
  • Дизельное топливо или бензин?
  • Конденсационные котлы
  • Особенности газовой установки 2 поколения для авто


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.