Выбираем зал для проведения свадьбы

2015-05-25, 14:44
Выбираем зал для проведения свадьбыБанкет - это значительная часть свадьбы, так что очень важно правильно подобрать для него помещение. В той статье мы рассмотрим основные нюансы выбора заведения для банкета. Кстати, вы можете посмотреть здесь возможные для аренды залы.

1) Стоимость. Сразу стоит отметить некоторые моменты:

- из чего составляется окончательная стоимость. Многие заведение помимо стоимости еды берут деньги за обслуживание и аренду помещения;

- есть ли услуги, которые насильно навязываются клиенту. Это может быть свадебный торт, музыкально сопровождение и так далее;

- фиксируется ли цена во время составление договора;

- можно ли приносить свои продукты и алкоголь. Это помогает значительно сэкономит стоимость банкета.

2) Размер помещения. Очень важный момент. гости должны чувствовать себя комфортно, должно хватить места и для банкета, и для танцев. Если заказываете артистов, то частенько у них есть определенные требования к помещению. Это нужно учитывать.

3) Еда. Хорошее меню - залог успешного проведения банкета. Придите в заведение в качестве рядового посетителя и закажите несколько блюд. Вам не будут готовить предвзято и можно оценить качество приготовления и отношение к посетителям.

Если хотите проводить свадьбу в определенном стиле, то смотрите чтобы интерьер заведения соответствовал вашей концепции, или хотя бы не противоречил ей. В случае когда зал подходит вам по всем параметрам, но стоимость немного выше того, на что вы рассчитывали, то не спешите отказываться. Возможно залы дорогих заведений на столько роскошны и красивы, что вам не придется тратиться на их украшение, а это позволит немного сэкономить время и усилия. Кроме того, сейчас заведения предоставляют разные скидки и бонусы на проведения банкетов, особенно если вы полностью арендуете кафе или ресторан.

Обязательно все договоренности оформляйте документально. то касается как предоплаты, так и окончательной цены, блюд, дополнительных услуг. В договоре должны быть четко прописаны все условия.

Если свадьба попадает на проведения выпускных, корпоративов и так далее, то давать предоплату и заказывать помещения нужно примерно за пол года до торжественно даты.


Похожие статьи:


  • Выбираем кафе для свадьбы
  • Как выбрать банкетный зал?
  • Правила аренды помещения под офис
  • Как шикарно отпраздновать торжество?
  • Рассылка приглашений - важный этап приготовления к свадьбе
  • Что такое кейтеринг в Екатеринбурге?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.