Особенности выбора входных дверей для дома и квартиры

2015-03-31, 12:37
Особенности выбора входных дверей для дома и квартиры

Чтобы ваш дом стал настоящей крепостью, нужны крепкие и надежные входные двери, которые не только преградили бы путь в жилище незваным посетителям, но и были бы эффектным элементом внешнего декора. Современные технологии позволили производителям разработать такие модели входных дверей, которые сочетают в себе красоту и надежность.

Виды входных дверей

Все, выпускаемые на сегодняшний день, дверные конструкции можно условно разделить на две категории – двери для частных домов и двери для квартир в многоэтажных благоустроенных домах. Разница между этими категориями заключается не только в материале изготовления, но и в теплоизолирующих параметрах.

1) Дверные конструкции для частных домов

В большинстве частных домов вход в жилище открыт ветрам и атмосферным осадкам. Поэтому для изготовления таких дверей используется материал, устойчивый к перепадам температур и влажности. Чаще всего входные конструкции для частных домовладений изготавливаются из натурального древесного массива. Дерево при соответствующей обработке служит достаточно долго, обеспечивая хорошую теплоизоляцию. Толщина дверного полотна около 5 см дает надежную защиту от несанкционированного проникновения.

Обеспечить безопасность дома можно и с металлической дверью. Но при выборе модели нужно выбирать конструкции, имеющие антикоррозийное атмосферостойкое покрытие. В противном случае при попадании влаги на стальную поверхность со временем образуются коррозийные каверны, что существенно снизит прочность стали, и дверь не обеспечит должного уровня безопасности.

2) Входные двери для квартир

Так как вход в квартиру находится в подъезде и защищен от прямого воздействия атмосферных осадков, то главным критерием входной конструкции будет прочность. Многие производители предлагают большое количество моделей, выполненных из металла, пластика и дерева. Самыми надежными и прочными считаются металлические входные двери. В зависимости от модели они изготавливаются с утеплением, звукоизоляцией, с дополнительной противопожарной и антивандальной защитой.

Пластиковые модели отличаются более приятным внешним видом, но степень защиты у них несравнимо ниже, чем у металлических. Однако при выборе металлических дверей следует обращать внимание на производителя. Продукция китайских изготовителей хоть и имеет привлекательный дизайн и низкую стоимость, но не отвечает требованиям безопасности из-за низкого качества стали и недостаточной толщины облицовочного наружного слоя. Китайские двери – ненадежная защита для злоумышленников, желающих проникнуть в квартиру. 

Источник: http://katalog.stroimdominfo.ru/


Похожие статьи:


  • Двери Конекс – идеальный вариант входных дверей для Вашего дома
  • О выборе металлических дверей.
  • Defensa-door.ru - входные металлические двери высокого качества
  • Выбираем металлическую дверь
  • Как выбрать входные двери?
  • Противопожарные двери: выбор и особенности конструкции


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.