Спальня в голубом цвете

2015-01-15, 00:22
Спальня в голубом цветеЧеловек, перед отходом ко сну, должен настроиться на отдых и отпустить дневные переживания. Чтобы расслабиться и перейти в комфортное состояние, требуется видеть вокруг себя умиротворяющую обстановку. В спальне, а именно о ней пойдет речь, как нельзя лучше будет смотреться интерьер в голубых тонах. Именно голубой цвет способен сделать комнату зрительно прохладнее и спокойнее. Кстати, вы всегда можете для спальни купить кровать недорого.

Грамотное сочетание голубого цвета с иными оттенками холодной палитры должно привести к созданию идеального расслабляющего интерьера. Все небесные цвета идеально гармонируют друг с другом. Здесь и лазурная бирюза, и глубокий аквамарин, и радужная лазурь, и высокая синева. Спальня, интерьер которой выполнен в голубом цвете, способствует улучшению сна, а также гарантирует хозяину только приятные сны. Благодаря выбранному оттенку в спальне будет чувствовать чистота свежего воздуха и небесный простор.

Однако, описываемый интерьер не лишен и весомых недостатков. Голубой не назовешь уютным цветом, поскольку с ним комната становится холоднее и лаконичнее. Да и благодаря голубому цвету упрощается дизайн, теряется возможность создавать что-то роскошное и эффектное. Интерьер важно грамотно насытить голубым цветом, не забывая о необходимости разбавлять основной цвет побочными и контрастными оттенками.

В оформлении голубой спальни рекомендовано использовать ненавязчивые оттенки голубого цвета, всеми силами избегая чересчур броских и ярких вариантов. В выборе цветов-компаньонов дизайнеры советуют обратить внимание на коричневую гамму, оттенки бежевого, белые мотивы, светло-зеленые и розовые варианты.

Для голубой спальни подойдет потолок из гипсокартона, или же натяжной потолок голубого оттенка. Не возбраняется и окрашивать потолок в светлые цвета, даже в любой оттенок белого. Что касается пола, то его лучше всего сделать максимально светлым. Для достижения этой цели подойдет светлый ламинат, или неяркий натуральный ковролин.

Мебель в голубой спальне должна иметь строгие линии и стандартные формы. Что касается материалов, то здесь господствуют натуральные породы дерева, или же прозрачное утолщенное стекло. Для смягчения общей холодности интерьера рекомендовано размещать в спальне плетеные кресла мягких оттенков или ковровые дорожки из ротанга. Ни в коем случае не ставьте в голубой спальне темную мебель или грубые элементы декора.


Похожие статьи:


  • Делаем идеальный интерьер в спальне
  • Белые спальни классического стиля
  • Государственная Дума хочет запретить голубой и желтый цвет
  • Интерьер маленькой гостиной
  • Натяжные потолки для спальни и гостиной
  • Советы по выбору мебель для спальни


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.