Шины в Брянске

2015-01-10, 12:40
Шины в Брянске

Зимние шины отличаются от летних рисунками протектора, именно так принято разделять покрышки для авто у многих автолюбителей. Но на самом деле отличия между ними заключается не только в рисунках. Вы в детстве не пробовали подержать на морозе простой ластик? Если да, то вы могли видеть, что под действием низких температур резина промерзает и ее можно легко сломать, так как в данном состоянии она не практически гнется. Вы хотите знать, почему так происходит? Дело в том, что резина, в принципе, как и любой другой материала, в зависимости от температуры воздействия может менять свои свойства. Поэтому резина для авто для разных температурных условиях производится из разных химических составов. Таким образом, производители выпускают автошины, предназначенные для эксплуатации в разных температурных диапазонах.

Так, к примеру, зимнюю авторезину нельзя использовать при температуре выше, чем + 5 градусов. Под действием такой температуры она становится очень мягкой, поэтому выполнять свои основные функции в полной мере она уже не может. В этом случае устойчивость транспортного средства на дороге становится под большим вопросом. Что касается летней резины, то при эксплуатации ее при температуре приближенной к нулю она становится более твердой, что в разы повышает вероятность заноса авто, даже при езде по сухой дороге. Также если вы купите резину для автомобиля, предназначенную для использования в летний период, но будете ездить на ней при нулевой температуре, в случае прокола есть большая вероятность того, что произойдет полный разрыв колеса.

В городе Брянске вы без труда сможете приобрести всесезонные шины, которые предназначены для использования при температуре приближенной к нулю, как с одной стороны, так и с другой. Такая резина, как по рисунку протектора, так и по своему химическому составу, не пригодна для езды в сильные морозы и жару. Но в сравнении с летней резиной ее поведение при наличии на дороге снега несколько улучшено. Во всесезонную резину лучше всего «обувать» свое авто в околонулевую температуру, примерно от – 5 до + 10 градусов.

На сайте http://shiny32.ru/ представлен богатый выбор авторезины как летней, зимней, так и всесезонной. Так что, посетив этот сайт, любой автомобилист сможет приобрести для своего «железного друга» именно ту «обувь», которая будет подходить ему как по цене, так и по химическому составу.

 


Похожие статьи:


  • О эксплуатации зимней резины
  • Как выбрать летние автошины
  • Зачем покупать летние шины?
  • Выбираем летние шины
  • Зачем надо менять летнюю резину на зимнюю?
  • Когда и как менять резину


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.