Первое поражаение ЦСКА на чемпионате России

2011-04-30, 23:49
Московский ЦСКА потерпел первое поражение в чемпионате России по футболу сезона-2011/12. В столичном дерби ЦСКА уступили "Спартаку" со счетом 0:1. Единственный гол во втором тайме забил бразильский нападающий Ари, который дальним ударом поразил ворота Игоря Акинфеева.

Ари отличился на 78-й минуте. Форвард получил пас на левый фланг, сместился к углу штрафной и отлично пробил в дальний угол ворот, пишет extrafast.ru.

Победе в столичном дерби подняла "Спартак" на пятое место в чемпионате России. На счету команды 10 очков в семи матчах. ЦСКА с 11-ю очками в шести встречах остался на третьем месте. Лидирует в премьер-лиге питерский "Зенит", который в шести играх набрал 13 очков.

30 апреля пройдет два матча седьмого тура чемпионата России: грозненский "Терек" сыграет с нижегородской "Волгой", а московский "Локомотив" - с краснодарской "Кубанью". Остальные матчи тура пройдут 1 и 2 мая.