Основные типы межкомнатных дверей

2014-11-27, 21:13
Основные типы межкомнатных дверейМежкомнатные двери устанавливаются на длительное время, поэтому они должны отвечать высоким требованиям по качеству и прочности.

Сегодня покупателям предлагают разные варианты: более дешевые двери, выполненные из МДФ, ДСП и более дорогие – выполненные из качественного дерева или шпонированные. Вариантов существует масса, главное сделать правильный выбор.

Перед покупкой необходимо определиться с дизайном, цветом двери. Делая выбор по цвету, нужно ориентироваться не только на оттенок мебели, но и напольного покрытия. Межкомнатные двери классифицируются по типу открывания: распашные, раздвижные, складные. Конструкция каждого типа имеет свои нюансы, поэтому при выборе необходимо руководствоваться и габаритами помещения.

Когда картинка идеальных дверей сложится у Вас в воображении, самое время приступать к этапу замеров, с которым лучше всего справится специалист. Профессионал способен учесть тепловой, звуковой режим, уровень влажности в помещениях, а также другие важные моменты.

По своим конструкционным и функциональным особенностям все межкомнатные двери условно разделяются на две большие группы: глухие двери и двери с остеклением. Сейчас появился и третий вид, который стремительно набирает популярность. Речь идет о конструкциях, полностью выполненных из стекла.

Для производства дверей используются породы красного дерева, ореха, а также дуба и ясеня. Деревянные изделия из сосны пользуются наибольшим спросом. Это связано с ценовой доступностью данных конструкций.

Двери из древесины имеют много преимуществ:

- большой ассортимент стоимости;

- отличные звукоизоляционные и тепловые свойства;

- огромный выбор фактурного оформления и цветовых гамм;

- высокий уровень прочности.

Одними из самых востребованных изделий остаются филенчатые межкомнатные двери. Каркасная система дверей данного типа обеспечивает небольшой вес полотна. В качестве основного материала может выступать сосна, а также комбинация нескольких пород деревьев. Основные преимущества этого типа дверей:

- продолжительный срок службы;

- повышенная устойчивость к резким перепадам температур, повышенной влаге;

- отличные изоляционные свойства.

Бюджетным вариантом могут стать пластиковые двери, которые также отлично подойдут для создания современного стиля в помещении. В ряде европейских стран предпочтение отдается металлическим межкомнатным дверям, однако в нашей стране мода на такие конструкции пока не прижилась.


Похожие статьи:


  • Какие бывают межкомнатные двери?
  • Как выбрать шпонированные межкомнатные двери?
  • Двери из шпона или обычные межкомнатные двери из массива?
  • Выбираем межкомнатные двери
  • Какими бывают деревянные межкомнатные двери?
  • Какие межкомнатные двери выбрать?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.