Какие бывают бытовки и чем они отличаются

2014-10-7, 01:53
Какие бывают бытовки и чем они отличаются<!--dle_image_end-->Не будет преувеличением, если сказать, что у многих существует необходимость в недорогом жилище. Срочно требуется помещение, по функционалу удовлетворяющее все основные каждодневные потребности. С вышеперечисленными задачами отлично справляются бытовки. У этих мобильных строений, не боящихся транспортировки, может быть разное предназначение. Из них делают временное жилье, офис, санузел, столовую и используют в других целях. В зависимости от каркаса все бытовки разделяют на металлические и деревянные. Очевидно, что деревянные бытовки более дешевые. Однако, и служат они меньше. В металлических бытовках (блок-контейнерах) для каркаса используют уголки и швеллера. Кстати, если говорить о крыше бытовки, то тут обязательно необходимына серьезном уровне, чтобы потом с ней не было проблем. По сравнению с аналогами из дерева блок-контейнеры обладают некоторыми преимуществами. Прежде всего, блок-контейнеры прочнее своих деревянных аналогов. Перевозить с одного места на другое их можно чаще. Из них возможно соорудить целую композицию, стыкуя между собой и удаляя перегородки. Высота постройки может доходить до трехэтажного дома. Под специальный заказ может быть выполнена специализированная бытовка. Примером такой бытовки послужит бытовка, в которую устанавливается аппаратура связи или дизельный генератор. В основном, бытовки из металла используются, как пункт временного проживания. Внешней обивкой бытовок становится сайдинг, утеплителем – минеральная вата, влагоизоляционным материалом – пергамин или полиэтилен.

Бытовки из дерева дороже, но они более мобильные. Среди деревянных бытовок выделяют строительные и дачные. Дачные бытовки более эстетичны, так как их отделывают более качественными материалами. Если не перевозить часто и хорошо ухаживать за такой бытовкой, то она прослужит 15 лет. В строительной бытовке внешний вид – не главное. Первостепенным в них считается функциональность и низкая стоимость. Кроме хрупкости деревянная бытовка ограничена в своих размерах. Данные ограничения вызваны тем, что бытовки приходится транспортировать на автомобильном или железнодорожном транспорте.


Похожие статьи:


  • Что такое бытовка?
  • Качественные бытовки с отделкой и сайдингом
  • Быстровозводимое жилье: как могут спасти металлические бытовки контейнеры?
  • Купить деревянные бытовки
  • Мобильные блок-контейнеры
  • Быстровозводимые модульные магазины - быстро и надежно !


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.