Рост процентов по вкладам

2014-11-15, 19:31
Рост процентов по вкладамСовсем недавно ведущие государственные банки высказались по поводу роста процентов по вкладам. У Сбербанка наивысший прирост ставки по рублевым взносам, которые открыты в учреждениях банка, составил больше чем однопроцентный пункт, по удалённым взносам,— 1,3, а по сберегательным сертификатам — 1,2. Кстати, если у вас есть вклад в Сбербанке, советуем пользоваться такой штукой, как Сбербанк Онлайн личный кабинет. В итоге предельная ставка на сертификат банка составила 12% годовых. Правду, говоря видно, что на рынке довольно легко просматриваются взносы (застрахованные правительством, в отличие от сертификатов) с прибыльностью больше12%. К примеру, Связь-банк (находиться в группе ВЭБа), который на прошедшей неделе приподнял ставки по взносам в среднем на 1,5. и предлагает покупателям взнос под 12,5% годовых. Не смотря на это, есть банки дающие депозиты под 13% годовых.

ВТБ 24 увеличил процентную ставку, взносов в рублях почти на 1 пункт. А предельный рост держится на уровне 1,3. "Мы наблюдаем, что в этот период банковские клиенты стали наиболее целесообразнее задумываться о личной финансовой выгоде. Прослеживается повышение интереса к банковским вкладам",— поделился информацией вице-президент ВТБ 24 Ашот Симонян.

Так же банк ВТБ 24 увеличил проценты по ипотечным ссудам. "С 15 октября ВТБ 24 приумножил долю по ипотечному кредитованию. Удельный капитал привлеченного финансирования растет. Недавно мы увеличили ставки по рублевым вкладам почти, что до 1 пункта годовых, ещё в начале этого месяца ВТБ 24 повысил прибыльность по денежным взносам. Увеличение процентов по ипотечному кредитованию— полностью логическое проявление. В среднем оно составило 0,5 пункта ",— пояснили в банке.

Сбербанк проценты по ипотечному кредитованию не повышал. Но в скором времени планирует. "Если повышаются проценты по платежам, безусловно, увеличиваться будут и проценты на кредиты. Сейчас значительных колебаний у нас нет, но, взаимодействие этих двух процессов, бесспорно",— сказал директор Сбербанка Герман Греф. В тоже время банк подготавливается к ухудшению проблемы с возвращением кредитов и уже сейчас выполняется план по более простому регулированию случаев с долгами по кредитам и кредитным продуктам физических лиц, а также клиентов малого и микро бизнеса. Из всего вышенаписанного подводим итог, что в ближайшем будущем, ставки будут увеличиваться, как на кредиты населению, так и на его депозиты.


Похожие статьи:


  • Ставки по вкладам в банках России
  • Moovboot - стильные резиновые сапоги для современных женщин
  • Банк "играет" со ставками по вкладам? Обращайтесь в УФАС!
  • Как выбрать выгодный банковский вклад
  • Какому банку доверить свои сбережения?
  • Как изменятся условия потребительского кредитования в 2015 году?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.