Moovboot - стильные резиновые сапоги для современных женщин

2014-01-9, 15:52

Сегодня можно назвать выгодным мероприятием открытие рублевого вклада в одном из российских банков.

Если говорить о процентных ставках по вкладам за несколько последних лет, то они выросли до отметки максимально возможного уровня, оставив инфляцию позади.

Конечно же, надо подходить с полной ответственностью выбирая место вложения ваших денежных средств. Не стоит безоговорочно верить рекламе. Депозиты можно поделить на три основные группы. Две из них имеют, прямо скажем - не очень хорошую характеристику. Рассмотрим каждую из них.

К первой группе относятся вклады в крупных государственных банках, там процентные ставки критики просто не выдерживают.

Такие банки как ВТБ, Россельхозбанк, Связь - Банк, Газпромбанк и Сбербанк, а так же аналогичные им, просто напросто держат людей в страхе, из-за распространенных разговорах про очередной дефолт.

Конечно же, существует страховая система вкладов, и она работает. Но граждане к частным банкам, относятся с неким недоверием. Даже, несмотря на то, что размер их сопоставим размеру, к примеру банка ВТБ.

В этой связи, большие кредитные учреждения часто занижают для своих вкладчиков проценты.

К примеру, в Сбербанке России самая высокая процентная ставка по вкладам составляет 7,25% годовых. Приблизительно такая же в Россельхозбанк и ВТБ 24. Конечно, этот процент никак нельзя назвать большим.

Теперь о второй условной группе, рекламу которых мы видим по телевидению. Банковские депозиты, откровенно говоря, вводят людей в заблуждение. А если говорить открытым текстом - врут своим потенциальным клиентам.

В рекламе обещают до 14% годовых. А о том, на каких условиях - умалчивают. На самом деле ставки по вкладам, где более 13% годовых, вовсе не выгоден. Почему? Спросите вы. Да потому что такой доход облагается налогом. Рассмотрим еще один пример. Получая процентную ставку в размере 11,5% необходимо сделать вклад на сумму 10 000 000 рублей, сроком на три года. Вряд ли найдется много народу инвестировать свои кровные на такой длительный срок.

Существует так же третья группа. Ее можно отнести к позитивной. Депозиты нельзя назвать очень крупными, но зато можно быть уверенными в надежности банков. Своим клиентам, они предлагают довольно высокие проценты. Примерно от 10-12% годовых в рублевом эквиваленте.

Причем депозиты принимаются на разные сроки. Это может быть срок от одного месяца и до нескольких лет. Есть возможность пополнение суммы депозита. При этом проценты капитализируются.

Для вложения своих средств, лучше всего выбирать именно такие банки.

К числу подобных кредитных учреждений можно отнести такие банки как - "Русский Стандарт", Тинькофф Кредитные Системы", "Русский торговый банк", "Хоум Кредит" и другие.

По материалам сайта http://stavkipovkladamvbankah.ru


Похожие статьи:


  • Ставки по вкладам в банках России
  • Рост процентов по вкладам
  • Какому банку доверить свои сбережения?
  • Зачем нужны депозиты?
  • Банк "играет" со ставками по вкладам? Обращайтесь в УФАС!
  • Все о кредитировании


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.