О выкупе битых автомобилей

2015-03-10, 20:46
О выкупе битых автомобилей

О выкупе битых автомобилей

Разбить машину – это всегда очень неприятно. Впрочем, жизнь на этом не останавливается. Встает вопрос о том, как быть и что делать?

Разумеется, владелец битой машины начинает думать о страховом полисе, особенно, когда речь идет о дорогой иномарке, ремонт которой обойдется дорого.

Так, например, если вы являетесь виновником ДТП, то страховой полис ОСАГО в расчет можно вообще не принимать. Что касается полиса КАСКО, по которому водитель может получить компенсацию, то он стоит недешево (некоторые даже не видят смысла в его приобретении). Кроме того, сотрудники страховых компаний очень часто просто не учитывают особенности запросов клиента и совершенно неоправданно завышают цену.

В итоге автовладелец приобретает полис, по которому рассчитывать может, в лучшем случае, лишь на минимально необходимый ремонт.

А если сюда еще прибавить и потраченное впустую время, и нервы на весь процесс получения компенсации, то выходит, что страховой полис получается, либо очень дорогим, либо совсем не эффективным.

Кроме того, важно помнить также о том, что после ремонта стоимость машины на порядок снизится. Более того, продать ее даже с очень хорошей скидкой – задача не из легких, потому как найти в настоящее время покупателя на битый автомобиль становится все сложнее. Люди, которые приобретают автомашины с пробегом, как правило, стараются избегать битых .

Как лучше поступить в том случае, когда машина в результате ДТП больше не может выполнять своих функций? Конечно, неплохо было бы иметь на руках страховой полис, который предусматривал бы выплату наличных денег, а еще лучше – если бы такой полис был на условиях владельца а/м. Впрочем, если даже его нет, все-таки лучше обратиться к специалистам. Компании, которые занимаются срочным выкупом битых или старых автомобилей могут предложить своим клиентам достаточно выгодные условия подобной сделки.

Продать битый, неисправный автомобиль можно не только тогда, когда его уже невозможно восстановить, но и тогда, когда он требует после ремонта постоянных денежных вливаний.

Наличие в собственности битой машины – это, конечно, проблема. И компании, которые занимаются покупкой подобных машин, помогают эту проблему решать максимально эффективно с точки зрения двух участвующих в сделке сторон. Фирма зарабатывает комиссионные за вложение труда и профессионализма. Клиент же получает на руки весьма достойную сумму, и при этом сохраняет массу времени, бережет нервы. Ведь сколько всего порицательного порой приходится выслушивать человеку, который продает битую машину на рынке.


Похожие статьи:


  • Выкуп битых автомобилей
  • Покупка битых машин: что стоит знать об услуге?
  • Полис КАСКО - для чего он нужен?
  • Продать битую машину в Челябинске стало проще
  • Услуга полезная автовладельцам
  • Отличие ОСАГО от КАСКО. В чем разница?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.