Автомобиль: с чехлами или без них.

2014-12-22, 00:50
Автомобиль: с чехлами или без них.

Приобретая чехлы для своего автомобиля, необходимо помнить, что эта покупка преследует несколько целей. Как правило, основным назначением авточехлов является их защитная функция: тканевая обивка салона дольше остается чистой и опрятной. Если машина уже не новая, чехлы скроют дефекты и повреждения, освежив салон обновленным дизайнерским решением: изменение стиля, цвета или формы.

Еще одной полезной функцией чехлов считается возможность гашения вибрации в автомобиле, а так же снижение вредной нагрузки на позвоночник водителя.

Приступая к выбору, необходимо посетить магазин авточехлов, чтобы выбрать подходящий вариант для вашего автомобиля по стилю, цвету, материалу, а так же определиться с ценовой политикой.

В основном чехлы подразделяются на два вида. Универсальные предназначены для любой марки автомобиля, отличаются более низкой ценой, но не всегда хорошо садятся на кресло. Модельные чехлы более дорогие, изготавливаются они под конкретную марку машины.

Разнообразие материалов, из которых выпускаются современные чехлы для автомобилей, позволяет оформить автомобиль по вашему желанию как готовыми, так и выполненными на заказ чехлами.

Принимая решение: «куплю авточехлы», необходимо определиться с материалом, из которого вы хотите их приобрести.

Один из самых распространенных материалов – автовелюр, может быть на поролоне и без него, создает ощущение комфорта в любое время года. Авточехлы из жаккарда и твида за счет своей уникальной фактуры и прочности, долгое время сохраняют цвет и красоту.

Чехлы из флока – морозостойкого кожзаменителя – это на любителя. Они стильно оформлены, имеют приемлемую цену, но летом прилипают к вам, а зимой примерзают.

Любители натуральных материалов имеют возможность выбрать чехлы из таких материалов, как шерсть или полушерсть. При всей своей красоте, разнообразии расцветок, за такими чехлами тяжело ухаживать. Между волокнами ткани собирается шерсть, пыль, другие мелкие частицы, которые трудно вычищаются.

Винилискожа на основе ПВХ имеет более высокие качественные характеристики по сравнению с другими искусственными кожами. У этого материала отсутствует испарение вредных веществ, полимер длительное время сохраняет свою стабильность, по красоте и качественным характеристикам превосходит низкосортную кожу. Чехлы из этого материала имеют очень высокие рейтинги продаж.

Экокожа – так же искусственная кожа очень высокого качества, по своим показателям приравнивается к натуральной. Этот материал пропускает водяные пары и воздух, морозостоек и долговечен.

Ну и, конечно, самые качественные и удивительно красивые чехлы из натуральной кожи, качество которых оправдывает стоимость.


Похожие статьи:


  • Кожаные чехлы на Мерседес
  • Где можно купить качественные чехлы для автомобиля?
  • Авточехлы - комфортный и стильный аксессуар салона
  • Чехлы индивидуальной разработки
  • Где можно купить качественные чехлы для кия?
  • Чехлы для планшетов: как выбрать и зачем они нужны?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.